Connect with us

Архангельск

В Архангельской области за год в 17 многоквартирных домов переселят 3379 человек из аварийного жилья

В Архангельске ввели в эксплуатацию четыре многоквартирных дома, в которые в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилищного фонда переедут 1396 человек.

imageТем самым в Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуются мероприятия, направленные на выполнение ускоренными темпами программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили собкору Вестника СЗФО в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в Архангельске застройщиком получено разрешение на ввод в эксплуатацию четырех 9-этажных домов, в которых будут предоставлены жилые помещения участникам программы переселения.

– Продолжаем расселение аварийного жилья. В Архангельске по нацпроекту «Жилье и городская среда» построили еще четыре многоквартирных дома — два на Ленинградском проспекте и два — на улице Воронина, рядом с недавно построенным физкультурно-оздоровительным комплексом. В этих домах расположена 441 квартира, новоселье здесь отметят почти 1400 человек, – прокомментировал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

По информации Министерства строительства и архитектуры региона, планируется, что до конца текущего года в две новостройки на Ленинградском проспекте переедут 629 человек из аварийного жилищного фонда общей площадью 10,57 тысячи квадратных метров.

В два новых многоквартирных дома, расположенных на улице Воронина, переселят 767 граждан. Реализация программных мероприятий позволит ликвидировать 13 тысячи квадратных метров непригодного для проживания жилья.

Как сообщили в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области, всего в 2022 году в регионе предусмотрено ввести в эксплуатацию 17 многоквартирных домов для переселения 3379 человек из аварийного жилья общей площадью 56,7 тысячи квадратных метров. В том числе в городе Архангельске новоселами должны стать 2311 граждан.

За ходом строительства социально значимых объектов осуществляется строгий контроль. Гражданам жилье предоставляется с чистовой отделкой, на придомовой территории выполняются работы по благоустройству.

Всего в Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» предусмотрено обеспечить новыми квартирами 27 тысяч граждан и расселить 470,33 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда. Согласно оперативной отчетности региона, с 2019 года по действующей программе, в том числе в рамках мероприятий, выполненных за счет средств субъекта РФ, переселены 9 тысяч человек из непригодного для проживания жилья площадью 161,35 тысячи квадратных метров.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru