Connect with us

Архангельск

В Архангельской области — бум публикаций о бизнесе и инвестпроектах

3204304030540043
Анализ экономической ситуации в Архангельской области выполнен на основании 2037 публикаций за период с 16 июня по 15 июля 2017 года. Из них выявлено 69 статей интересующей тематики. Как видно из графика, наибольшим изменениям в сравнении с предыдущим периодом подверглись категория «политические решения в сфере экономики» — здесь наблюдается на 18% меньше публикаций, а также категория «открытие нового российского производства и бизнеса», количество публикаций в которой увеличилось на 12%. Исследование проводилось специалистами «Петербургский GR Клуб».

Согласно представленной диаграмме, наибольшей популярностью в СМИ пользуются публикации категорий «частные инвестиции в бизнес» (17%), а также категории «возбуждение уголовных дел среди предпринимателей» и «возбуждение уголовных дел среди чиновников, депутатов и прочее» по 17% и 16% публикаций каждая. Самой популярной повесткой в лидирующей категории «частные инвестиции в бизнес» (17%) оказались сообщения о том, что проекту ЗАО «Лесозавод 25» присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта.

Особенно в СМИ подчёркивалось, что в результате реализации проекта к 2018 году производственные мощности ЗАО «Лесозавод 25», с учетом нового участка на базе производственной площадки ОАО «ЛДК-3», составят более 1,5 миллиона кубометров переработки пиловочного сырья в год. Такая заинтересованность журналистских изданий в данном преобразовании предприятия вызвана существенным увеличением рабочих мест.

«На базе ОАО «ЛДК-3» будет создано 500 высокопроизводительных рабочих мест с улучшенными условиями труда. Сейчас предприятие приступило ко второму этапу реализации инвестиционного проекта. Выход на проектную мощность нового участка запланирован на декабрь текущего года».

Продолжая данную категорию, стоит упомянуть констатацию увеличения в Поморье выпуска целлюлозы, фанеры и бумаги, что в свою очередь достаточно существенно для экономики региона. Как передают СМИ Архангельской области: «За пять месяцев 2017 года в Архангельской области увеличился выпуск пиломатериалов и фанеры, целлюлозы, бумаги и картона. Больше всего, почти на треть, выросли объемы производства топливных гранул, сообщает региональное Минприроды».

Существенным инфоповодом в данной тематике стало также фиксирование всех благ, которые приносит развитие компании УЛК: 17 млрд инвестиций, 2 приоритетных проекта выполнены, 2 новых в стадии реализации, несколько проектов на сдаче — это и строительство 17 км дороги, и регистратура поликлиники, и терапевтическое отделение ЦРБ, и строительство ледового дворца — всё это является двигателем развития Архангельской области.

Ещё одной категорией, разделившей первое место по числу упоминаний стали уголовные дела, возбуждённые против бизнесменов (17%). Здесь наиболее упоминаемой стала новость о том, что минэкономразвития Архангельской области выделило 900 тысяч рублей под фиктивный бизнес-план, полученная бюджетная субсидия за который была похищена.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru