Connect with us

Архангельск

В Нарьян-Маре подрядчик в который раз не может сдать модульную котельную

6009790990390492358869234903В Нарьян-Маре закончил инспекцию по подготовке города к предстоящей зиме главный федеральный инспектор по НАО Владимир Иевлев. Вывод — город подготовлен.

«Особый акцент нынешним летом был сделан на капитальный ремонт, модернизацию и реконструкцию объектов теплоэнергетики. Все городские котельные приступили к подаче тепла согласно графику. Подключение социальных объектов к теплоносителям — детских садов, школ, учреждений здравоохранения началось 26 августа», — заявил глава города Татьяна Федорова.

По ее словам, В дома тепло поступает по мере предоставления паспортов готовности от управляющих компаний. Глава города предложила членам комиссии самим на месте посмотреть готовность коммунальных объектов к работе в зимний период.

Члены комиссии с этим предложением согласились, и во второй половине дня главный федеральный инспектор по НАО Владимир Иевлев, прокурор округа Николай Егоров, глава города Татьяна Федорова, начальник Управления строительства и ЖКХ НАО Валентина Саутина, директор ПОК и ТС Наталья Бетхер осмотрели котельные Нарьян-Марского предприятия объединенных котельных и тепловых сетей.

«Согласно графику завершен профилактический ремонт всех котельных, центральных тепловых пунктов, ремонт отопительных котлов. В установленные сроки проведены все испытания оборудования котельных тепловых сетей по объектам теплоснабжения. Проведены гидравлические испытания городских теплосетей, промывки систем отопления и водоснабжения», — добавил главный инженер ПОК и ТС Андрей Семяшкин.

«Что же касается строительства новой модульной котельной №2, то еще в декабре прошлого года подрядчик должен был сдать ее в эксплуатацию», — пояснила директор предприятия Наталья Бетхер, сообщили Вестнику СФЗО в администрации города.

«Мы неоднократно направляли в адрес «Нарьян-Марстрой» претензии о нарушении сроков договорных обязательств. 2 июля за подписью нового руководителя ОАО «Нарьян-Марстроя» в адрес ПОК и ТС пришло новое заверение, что пуск второй котельной состоится 12 августа. Увы, этого в очередной раз не произошло», — отметила глава Нарьян-Мара Татьяна Федорова.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru