Connect with us

Архангельск

В Архангельске транспортный полицейский отказался от взятки украинских гастарбайтеров

imageВ Архангельской области сотрудник транспортной полиции отверг коррупционное предложение.

В Ярославле следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Украина Соловьева В.А.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 и частью третьей статьи 291 Уголовного кодекса РФ «Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействия)».

Органами предварительного следствия 65-летний Виктор Соловьев обвиняется в том, что в Архангельске лично передал взятку в виде денежных средств в размере 25 тысяч рублей начальнику линейного отделения полиции Архангельского ЛО Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Как выяснилось в ходе расследования, сотрудниками транспортной полиции был выявлен факт нарушения одиннадцатью гражданами Украины режима пребывания в Российской Федерации при осуществлении трудовую деятельность в качестве рабочих.

Они занимались ремонтными работами на очистных сооружениях на территории локомотивного депо Сольвычегодск (поселок Вычегодский Архангельской области) при отсутствии патента, и тем самым совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Соловьев, давая взятку, рассчитывал склонить полицейского к неправомерному бездействию и тем самым помочь своим соотечественникам избежать административной ответственности. Сотрудник полиции от полученной взятки отказался и сообщил о коррупционном предложении своему руководству.

В настоящее время обвиняемый и его адвокат знакомятся с собранными по делу доказательствами. По завершении ознакомления уголовное дело планируется передать прокурору для решения вопросов об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания виновным взяткодателю грозит штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru