Connect with us

Архангельск

Архангельская область примет чемпионат России по лыжным гонкам

304069069023849235400В Архангельской области в 2015 году пройдут первенство страны среди юниоров и чемпионат России по лыжным гонкам, а также всероссийский семинар технических делегатов Федерации лыжных гонок.

Местом сражения лучших спортсменов России определена лыжная база «Устьяны» в деревне Малиновка Устьянского района. Сегодня там ударными темпами строится современная лыжероллерная трасса.

Основная петля длиной 6,4 километра с искусственным освещением уже готова. Открытие современного спортивного объекта с участием представителей Олимпийского комитета России, федерации лыжных гонок России, министерства спорта РФ и федерального центра спортивной подготовки запланировано на 13 сентября.

«Для Архангельской области это большая честь. Такого события в нашем регионе не было никогда, даже в советское время. Это большой аванс для реализации тех намерений, которые были озвучены губернатором и правительством региона по развитию лыжного спорта в регионе», — заявила региональный министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Архангельской области.

Первый оргкомитет по проведению соревнований высокого ранга запланирован на 13 сентября — день открытия новой лыжероллерной трассы. Согласно календарному плану федерации лыжных гонок России, первенство России среди юниоров 21-23 лет пройдёт в Устьянах 16-21 февраля. Чемпионат страны спортивная база в Малиновке примет 20-29 марта.

Отметим, накануне, 14 августа, губернатор Игорь Орлов побывал в деревне Малиновка, где ведется строительство современной лыжероллерной трассы.

«Место меняется прямо на глазах. Высочайший уровень и качество работ, которые мы видим сегодня — это результат огромного совместного труда всех неспокойных людей, которые любят спорт и свой Устьянский район. Более удачного места для создания такого мощнейшего спортивного объекта не найти», — заявил Орлов.

Губернатор Архангельской области добавил, что сегодня строительство трассы вышло на финишную прямую и оснований для сомнений в том, что объект будет сдан в эксплуатацию уже в этом сентябре, у него нет. «В этом году мы уже говорим о следующем этапе: это строительство полномасштабного биатлонного стадиона, сервисных зданий и сооружений, отвечающих новому качеству пребывания спортсменов, судейского корпуса, болельщиков и гостей. Если говорить о перспективе, то речь идёт и об инфраструктуре: здесь появятся гостиницы и рестораны, места отдыха — всё, что нужно для того, чтобы Устьянский район и спортивно-оздоровительный комплекс стали центром спорта, отдыха, туризма и культуры», — заключил Игорь Орлов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru