Connect with us

Архангельск

В Архангельске ямочный ремонт обошелся в 30 миллионов рублей

03450349590079090703
В Архангельске в ходе рабочей поездки в Северный округ мэр Виктор Павленко проверил, как идет ремонт улиц Мостовая и Кировская, которые являются автомагистралью, связывающей поселок Первых Пятилеток с Архангельском.

Улицы, ведущие в Северный округ, были отремонтированы по городской программе ремонта дорог одними из первых — в 2006 году. Сейчас это наиболее проблемный участок дорожной инфраструктуры Архангельска: гарантийные сроки истекли, а зимой большегрузный транспорт с лесом шел в порт Экономия через Северный округ в объезд Кузнечевского моста, на котором действуют ограничения по нагрузке на ось. Это также неблагоприятно сказалось на состоянии дорожного полотна. Весной здесь был выполнен ямочный ремонт для оперативной ликвидации наиболее крупных повреждений. Сейчас ведется текущий ремонт.

«Мы выполняем фрезерование покрытия на глубину 5 см, делаем устройство выравнивающего слоя, и новое покрытие проезжей части из плотного асфальтобетона типа Б марки II толщиной 5 см», — рассказал заместитель директора подрядной организации — ЗАО «АГСУМ» Сергей Пожинский.

По его словам в рамках муниципального контракта будет отремонтировано 2770 квадратных метров дорожного полотна. Кроме того, за счет средств дорожного фонда здесь же будет выполнен текущий ремонт 5400 квадратных метров покрытия, сообщили Вестнику СФЗО в администрации Архангельска.

«За полгода в рамках содержания дорог был выполнен ямочный ремонт дорог почти на 30 миллионов рублей. Сейчас подрядчики приступили к текущему ремонту на это выделено 76 миллионов рублей. Конечно, это крайне мало для Архангельска, при этом город дает в областной дорожный фонд около 1,5 миллиарда рулей. И то, что приостановлена программа развития Архангельска как областного центра — 680 миллионов рублей в год, очень подорвало дорожный ремонт городе. Я надеюсь, что депутаты областного собрания на следующий год возобновят программу и это будет значительным подспорьем для проведения ремонта дорог», — сказал мэр Архангельска Виктор Павленко.

Отметим, по программе планируется 2015-16 годов выполнить капитальный ремонт Ленинградского проспекта от Окружного шоссе, улиц Белогорской и Силикатчиков общей протяженностью 4,4 км. В 2017-18 годах — построить новый участок набережной от улицы Поморская до пллощади Профсоюзов. Кроме того в 2017 году будет капитально отремонтирована автомобильная дорога до аэропорта Талаги.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru