Connect with us

Архангельск

В Архангельске строят жильё для «аварийщиков»

В Архангельске в 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилищного фонда в новостройки планируется переселить 2311 человек.

В Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

imageКак сообщили собкору Вестника СЗФО в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в Архангельске продолжается строительство двух 9-этажных домов на Ленинградском проспекте. Заказчиком работ выступает Главное управление капитального строительства региона, стоимость контракта –602 млн рублей.

На днях строительные площадки посетил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. В первом двухподъездном доме завершены железобетонные работы по созданию каркаса здания. Возводятся наружные стены и перегородки из газосиликатных блоков, ведутся подготовительные работы для устройства кровли.

На втором объекте завершена кладка газосиликатных блоков, установлена значительная часть стеклопакетов, ведется монтаж внутренних инженерных сетей, возводятся перегородки, а также продолжаются кровельные работы. Строители начали устройство фасадной системы.

На объектах задействованы более 50 человек: сварщики, электрики, крановщики, специалисты по монтажу вентиляции и установке оконных блоков, плотники и другие.

— С подрядчиком обсудили недопустимость ослабления трудового ресурса и возможность усиления бригад, – рассказал Владимир Полежаев. – Также поставлена задача не снижать темпы строительства и оперативно докладывать о текущей ситуации.

По информации министерства строительства и архитектуры Архангельской области, возведение этих многоквартирных домов предусмотрено завершить в этом году, в новые квартиры переедут 629 человек. Реализация программных мероприятий позволит расселить 10,57 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда.

Всего в текущем году в регионе планируется сдать в эксплуатацию 17 многоквартирных домов общей площадью более 70тысячи квадратных метров, в которые переедут 4083 человека из непригодного для проживания жилищного фонда. В том числе в городе Архангельске новые квартиры должны получить 2311 граждан.

Архангельская область вошла в число субъектов РФ, которые планируют опережающими темпами выполнить программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить ее до конца сентября 2024 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru