Connect with us

Архангельск

В Мурманской и Архангельской областях провожают новобранцев

В Мурманской и Архангельской областях в рамках осеннего призыва прошли первые отправки новобранцев в воинские части Северного флота и Западного военного округа.

imageМурманчане направлены в пункт приёма молодого пополнения Северного флота в Североморске, а жители Поморья поехали для прохождения службы в Тверскую область в части противовоздушной обороны.

На сборном пункте Мурманского областного военного комиссариата молодых военнослужащих напутствовал начальник организационно-мобилизационного управления штаба Северного флота контр-адмирал Дмитрий Смирнов. Он рассказал новобранцам о местах их дальнейшей службы на Северном флоте, возможности заключить контракт и стать профессиональным военным. Напомнил о том, что на военной службе приходится нелегко, но неразрешимых проблем не бывает и призвал в таких случаях обращаться к военным комиссарам по месту призыва, а также в организационно-мобилизационное управление штаба флота.

Контр-адмирал Дмитрий Смирнов пожелал молодым людям крепкого здоровья, успехов в службе и отметил, что нынешний призыв, как и предыдущий, проходит в сложных эпидемических условиях, это требует от каждого военнослужащего строгого соблюдения санитарно-гигиенических правил, прокомментировали в Мурманске и Архангельске сегодня, 20 октября 2020 года, собкорам Вестника СЗФО в пресс-службе Северного флота.

Все военнослужащие по призыву обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и антисептиками. Транспорт, на котором осуществляется их перевозка, проходит специальную обработку дезинфицирующими растворами. Эту процедуру проводят штатные и внештатные специалисты службы РХБ защиты Северного флота.

Весенний призыв показал, что все принимаемые противоэпидемические меры в военных комиссариатах Мурманской и Архангельской областей и их муниципальных отделах полностью себя оправдали и позволили не допустить распространения инфекционных заболеваний среди призывников. Если в начале весеннего призыва сотрудники военных комиссариатов и призывных комиссий работали дистанционно, а непосредственно к приёму призывников приступили только с 12 мая, то сегодня работу начали все 67 призывных комиссий, созданных в муниципальных образованиях и в региональных центрах Архангельской и Мурманской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. С октября по декабрь они направят в Вооружённые Силы России и Росгвардию несколько тысяч жителей Крайнего Севера.

С целью минимизации перевозок призывников в другие регионы большинство из них будет проходить военную службу недалеко от места жительства — в подразделениях Северного флота и частях центрального подчинения, а также в научно-производственной роте производственного объединения «Севмаш» в Северодвинске. Небольшой процент новобранцев будет отправлен на Балтийский флот и в части Западного военного округа.

На все вопросы, касающиеся осеннего призыва сотрудники военных комиссариатов готовы ответить по рабочим телефонам: 8-8182-242-435 (Архангельск), 8-8152-52-80-77 (Мурманск), 8-8212-21-40-25 (Сыктывкар).

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru