Connect with us

Архангельск

В Архангельске расселяют «аварийщиков»

В Архангельске в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается строительство двух многоквартирных домов, в которые из аварийного жилья переедут 629 человек по программе по переселению граждан из аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года.

imageКак сообщили собкору Вестника СЗФО в Фонде содействия реформированию ЖКХ, на Ленинградском проспекте в районе 2-го лесозавода в городе Архангельске продолжается возведение двух 9-этажных домов, квартиры в которых будут предоставлены гражданам, проживающим в аварийном жилищном фонде.

На днях ход работ на социально значимых объектах проверил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. Он осмотрел объекты, пообщался со строителями и напомнил представителю компании-подрядчика о необходимости неукоснительного соблюдения производственного графика.

В одноподъездном доме завершено возведение межкомнатных перегородок, установлены оконные блоки, произведен монтаж системы вентиляции, проведены кровельные работы, выполнена черновая разводка электрических сетей. В настоящее время ведется устройство внутренней инженерной инфраструктуры и вентилируемого фасада.

Рядом возводится двухподъездный дом: уже завершено строительство наружных стен и перегородок из газосиликатных блоков, на кровле осуществляется наплавка гидроизоляции, устанавливаются оконные блоки, монтируется электропроводка, а также выполняются работы по устройству фасада и внутренняя отделка помещений.

– Пока стоит хорошая погода, необходимо максимально ускорить все виды наружных работ, в том числе связанных с предстоящим благоустройством прилегающей территории. Сегодня на двух объектах задействованы 88 человек. Считаю, что необходимо увеличить численность рабочих, – сказал Владимир Полежаев.

Также он поручил руководителю Главного управления капитального строительства региона Александру Ануфриеву инспектировать строительные площадки несколько раз в неделю.

По информации правительства Архангельской области, всего в новые благоустроенные квартиры в данных домах из жилья, признанного непригодным для проживания переедут 629 человек. Благодаря реализации программных мероприятий будет расселено 10,57 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда.

Напомним, Архангельская область вошла в число субъектов РФ, которые планируют досрочно выполнить программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить ее до конца 2024 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru