Connect with us

Архангельск

В Северодвинске расселяют «аварийщиков»

В Архангельской области в городе Северодвинске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» завершается строительство многоквартирного дома, в который из аварийного жилищного фонда переедут 228 человек.

imageТем самым в Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуются мероприятия программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили в Архангельске собкору Вестника СЗФО в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в частности, в городе Северодвинске завершается строительство 95-квартирного дома №27/33 по улице Ломоносова, в котором будут предоставлены жилые помещения участникам данной программы.

На сегодняшний день, подрядная организация завершает благоустройство прилегающей к 5-этажной новостройке территории.

— Работы по благоустройству выполнены на 98%. Подрядчик занят устройством малых архитектурных форм и спортивных объектов, – заявил в Архангельске министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

Он добавил, что на объекте завершены фасадные работы, завершается подшивка кровли. Практически полностью выполнена внутренняя отделка квартир, степень их готовности также близится к 100%.

— Остались мелкие виды сантехнических и отделочных работ, которые подрядная организация успешно выполняет. Мы ждем итоговую проверку инспекторов Госстройнадзора, чтобы до конца сентября текущего года сдать объект в эксплуатацию, — сообщил Владимир Полежаев.

По информации министерства строительства и архитектуры Архангельской области, в новый многоквартирный дом №27/33 по улице Ломоносова из аварийного жилья переедут 228 человек (72 семьи). Кроме того, 23 жилых помещения будет предоставлено детям-сиротам.

Архангельская область вошла в число субъектов РФ, которые планируют опережающими темпами выполнить программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить ее до конца сентября 2024 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru