Connect with us

Архангельск

В Архангельске состоялась большой спортивно-технический праздник

320069902390490239054235
В Архангельске на острове Краснофлотском завершился спортивно-технический праздник — в этом году впервые он был организован для ребят, посещающих летние детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

zzzzkf5В программе этого года: показательный джипп-триал команды OFF-ROAD 29, соревнования по футболу, мастер-класс по военно-патриотической игре «Лазертаг», выставка моделей копий самолетов, соревнования по стрельбе, экскурсия по оборонно-спортивному лагерю палаточного типа «Архангел», танцевальный «Фитнес-лэнд», соревнования по силовому экстриму, показательные выступления по стрельбе из лука, мастер-класс по кручению поев. И, конечно, спортивные и конкурсные состязания.

Торжественную церемонию открытия праздника доверили открыть заместитель мэра по социальным вопросам Ирине Орловой, которая по поручению мэра Архангельска Виктора Павленко первой поздравила ребят и взрослых с началом спортивно-технического праздника:

zzzzkf2«На острове Краснофлотский проходит масса различных мероприятий для молодежи, для взрослых. А сегодня на острове проходит праздник для вас. И пусть немножечко прохладно на улице, но светит солнце и все обязательно будет здорово, ведь для вас подготовлена масса спортивных, технических соревнований, очень много показательных выступлений. Это все делается для того, чтобы за каникулы вы определились, каким видом спорта вы будете заниматься в следующем учебном году. Чтобы каникулы для вас запомнились для вас очень-очень надолго. Желаю найти новых друзей, узнать много интересного и подготовиться к новому учебному году», — сказала Ирина Васильевна, сообщили Вестнику СФЗО в администрации Архангельска.

zzzzkf3Стоит отметить, что военная техника вызвала у ребят настоящий ажиотаж, не меньший, чем спортивные соревнования: «Мы уже посмотрели как разбирают автомат, участвовали в перетягивании каната. Все очень здорово и интересно. Только пострелять в Лазертаге дали очень мало», — рассказал воспитанник отряда «Технариус» Яков Шмелев.

Отметим, среди участников соревнований по мотокроссу призовые места распределились следующим образом: 1-е место — Антон Крайнов, команда Freedom из Архангельска, 2-е место — Николай Исаков, СТК «Сполохи» из Новодвинска, 3-е место — Михаил Николаев, СТК «Сполохи» из Новодвинска.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в 2024 году впервые запланированы по системе трехдневного...

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Рейтинг@Mail.ru