Connect with us

Архангельск

В Архангельской области взялись за переселение «аварийщиков»

В Архангельской области в селе Яренске сдан в эксплуатацию многоквартирный дом, в который в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилищного фонда переедут 80 человек.

imageТем самым в Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили собкору Вестника СЗФО из Архангельска в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в селе Яренске Ленского муниципального района сдали в эксплуатацию многоквартирный дом №67 по улице Урицкого, в котором будут предоставлены жилые помещения участникам данной программы.

На строительство объекта направлено 92 млн рублей из средств Фонда ЖКХ и регионального бюджета.

— Всего в новом доме насчитывается 34 квартиры, из них 5 предусмотрены для детей-сирот. Совсем скоро новоселами станут 80 человек, проживающих в аварийном жилищном фонде, – сообщил в Архангельске на состоявшемся на днях оперативном совещании при губернаторе заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин.

По информации министерства строительства и архитектуры региона, всего с начала текущего года в области введены в эксплуатацию два многоквартирных дома. Кроме указанной новостройки в селе Яренске, новый дом введен в селе Красноборске Красноборского района. 16 августа вручены ключи от новых квартир 32 семьям (88 человек) в этом доме №15 на улице Свердлова. На реализацию программных мероприятий из всех источников финансирования было направлено 72 млн рублей.

Как сообщили в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области, всего в 2022-2024 годах в регионе в рамках указанной программы предусмотрено построить 91 многоквартирный дом. Ныне ведётся работа по заключению контрактов, проектированию, проведению государственных экспертиз и непосредственному строительству объектов.

В целом, в рамках реализации данной программы предусмотрено переселить около 27 тысяч граждан из 470 тысяч квадратных метров непригодного для проживания жилищного фонда.

Архангельская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которые планируют досрочно реализовать программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить ее в 2024 году.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru