Connect with us

Архангельск

В Архангельске предложили концепцию переформатирования Дома молодёжи

В Архангельске представили новую концепцию развития областного Дома молодёжи — его превратят в ресурсную площадку для реализации государственной молодёжной политики.

50692910458325898934Региональный министр по молодёжи и спорту Елена Доценко заявила, что помогать в преображении будут сами молодые люди: «Сейчас мы собираем команду единомышленников, которые полны идей и планов».

По её словам, концепция предполагает несколько векторов развития, которые в свою очередь, будут наполнены новыми перспективными проектами, призванными увлечь и сплотить молодёжь Поморья.

«Мы хотим разделить деятельность нашего учреждения на несколько блоков — это спортивный блок, общественный блок, развлекательный блок и блок бизнеса. Мы проведём ребрендинг Дома молодёжи и постараемся создать инфраструктуру для возможности взаимодействия с муниципальным образования. И конечно, в наших первостепенных планах ремонт основного здания — фасада, кровли, вентиляции, канализации, пожарной сигнализации», — рассказал корреспонденту Вестника СФЗО исполняющий обязанности директора ГАУ «Молодёжный центр» Алексей Чилибанов.

Ожидается, что на базе большого зала Дома молодёжи появится концертная площадка на 450 мест, а в малом — тренинг-зал на 125 мест для проведения форумов, конференций и семинаров. Кроме этого, в планах организаторов создание хостела, кафе и досугового сектора.

На базе Дома молодёжи работают около 30 объединений, кружков и секций, которые объединяют свыше 600 человек. В настоящее время в нём располагаются четыре государственных учреждения по работе с молодежью: ГАУ АО «Молодёжный центр», ГАУ АО «Штаб молодёжных трудовых отрядов», ГАУ АО «Центр поддержки молодой семьи», ГАУ АО «Центр развития адаптивного спорта». Также осуществляют свою деятельность ГБУК «Областная библиотека для слепых» и Поморский межнациональный центр.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru