Connect with us

Архангельск

Газета Северного университета названа лучшим студенческим изданием России

imageВ Москве редакция газеты «Арктический вектор» Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) из Архангельска заняла первые места на всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела» в двух номинациях: «Лучший редактор» и «Лучший журналистский материал „Здоровый образ жизни. Здоровая экология“.

20 июня в Москве состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Хрустальная стрела». В этом году на конкурс было представлено 4248 творческих работ и средств массовой информации из 396 вузов. «Хрустальная стрела», по признанию экспертов, самый массовый конкурс студенческой журналистики.

Главный редактор газеты «Арктический вектор» Екатерина Лапина стала лауреатом первой степени в номинации «Лучший редактор студенческого издания», а Елена Ионайтис, корреспондент газеты — лауреатом первой степени в номинации «Лучший журналистский материал „Здоровый образ жизни. Здоровая экология“, посвященный году охраны окружающей среды в России». Организаторами конкурса выступили Совет проректоров по воспитательной работе высших профессиональных учебных заведений России; Московский студенческий центр совместно с Правительством Москвы, Министерством образования и науки РФ, Российским комитетом ветеранов войны и военной службы, Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб».

«Для нас победа в конкурсе — это показатель высшей оценки и признания газеты профессиональными экспертами. В жюри конкурса вошли известные общественные деятели, журналисты, деятели культуры, преподаватели творческих вузов, а также ректоры университетов и представители организаторов конкурса. Это событие доказательство того, что университетская газета САФУ развивается в правильном направлении, мы благодарны нашему университету, который предоставляет нам такие уникальным возможности, и всем, кто помогает нам делать газету», — рассказала главный редактор газеты «Арктический вектор» Екатерина Лапина.

В конкурсе «Хрустальная стрела», который проходил в десятый раз, принимали участие студенты, аспиранты и СМИ более чем из 60 регионов России. Победители из 34 регионов Российской Федерации присутствовали на торжественной церемонии награждения лауреатов. Жюри конкурса бессменно возглавляет Ясен Засурский, президент факультета журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

«Это юбилейный конкурс, он проходит в десятый раз. Начинался он как московский, но вот уже три года „Хрустальная стрела“ шествует по стране, охватывая всю студенческую Россию. Конкуренция в этом году особенно высока, тем более значимой является победа в конкурсе. Рад, что в нашей стране так много качественных студенческих СМИ и талантливых молодых журналистов. Хрустальная стрела — это прекрасная возможность заявить о себе на всю страну», — подчеркнул Артур Савелов, президент Московского студенческого центра.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru