Connect with us

Архангельск

В Архангельской области строят дома для «аварийщиков»

В Архангельской области в городе Вельске ведется строительство трех многоквартирных домов для переселения из аварийного жилья 298 человек.

В Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» опережающими темпами выполняются мероприятия программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

imageВ городе Вельске на улице Чехова ведется строительство трех домов «под ключ» в рамках этапа 2022-2023 годов программы переселения, которая реализуется с участием средств Фонда ЖКХ. В трехэтажных новостройках будет расположено 111 квартир. Реализация программных мероприятий позволит расселить 5 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда.

В рамках состоявшейся рабочей поездки в муниципальное образование ход работ на объектах оценили заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин, министр строительства и архитектуры Владимир Полежаев и представители Главного управления капитального строительства региона.

Недавно на улице Чехова подрядной организацией проведен комплекс мероприятий для подготовки земельного участка к будущей застройке. В начале апреля текущего года на строительной площадке забили первые сваи. Работы идут полным ходом, прокомментировали в Москве сегодня, 27 апреля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU из Архангельска в Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

По словам представителя подрядной организации, срок завершения общестроительных работ по договору запланирован на конец лета 2023 года, но строители наращивают темпы возведения домов. С материалами сложностей нет – объекты обеспечиваются всем необходимым для строительного процесса в соответствии с планом. На складах организации формируются запасы, из которых идет поставка на площадку.

По информации министерства строительства и архитектуры Архангельской области, общая стоимость контракта составляет 260 млн рублей. Новые квартиры получат 298 человек, проживающих в аварийных домах.

Архангельская область вошла в число субъектов РФ, которые планируют опережающими темпами выполнить программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить программу до конца сентября 2024 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru