Connect with us

Архангельск

В Архангельске строят дома для расселения «аварийщиков»

В Архангельске продолжается строительство двух многоквартирных домов для переселения из аварийного жилья 767 человек.

imageТем самым в Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили собкору Вестника СЗФО в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в частности, в городе Архангельске в рамках нацпроекта продолжается строительство двух 9-этажных домов на улице Воронина, квартиры в которых будут предоставлены жителям аварийных зданий. На днях объекты посетил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

Подрядчик работает в две смены. На первом объекте завершено устройство коробки здания и уже начался монтаж кровли. Строительные бригады занимаются утеплением фасада, кирпичной кладкой стен, установкой оконных блоков. Внутри трудятся электрики и маляры, близки к завершению работы по выравниванию полов полусухой стяжкой. На втором объекте уже закончены фасадные и кровельные работы, установлены двери, началась оклейка стен обоями, а также укладка линолеума.

Кроме того, идет благоустройство придомовой территории: выложены бортовые камни, а на парковочной и детской площадках строители подготовили основание, смонтировали малые архитектурные формы.

Как отметил министр строительства и архитектуры региона, в новые квартиры из аварийного жилья планируется переселить 767 человек. Благодаря возведению этих двух новостроек в муниципальном образовании будет ликвидировано свыше 13 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда. Ввести дома в эксплуатацию планируется в текущем году.

Архангельская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которые планируют досрочно реализовать программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить ее до конца сентября 2024 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru