Connect with us

Архангельск

Школьников Архангельска познакомили с Пинежской школой одаренных детей

Каждый мог выбрать себе занятие по душе: кулинария, плетение из берёсты, резьба по дереву, рукоделие и различные спортивные игры.

Фото: kazan.aif.ruВ Архангельске ученики школы №14 совместили отдых с пользой: они провели десять дней в профильном физико-математическом лагере на базе Пинежской школы №117.

Разместили ребят в пансионате, расположенном в красивейшем месте на берегу реки Пинеги, в уютных благоустроенных комнатах. Тридцать мальчишек и девчонок 7, 8 и 10 классов присоединились к летней районной Школе одарённых детей. Каждый день был наполнен различными мероприятиями и занятиями по алгебре, геометрии, физике и другим предметам. Профильный лагерь позволил насладиться солнцем, принять воздушные ванны, завести новые знакомства, а также проявить себя, продемонстрировать свои интеллектуальные способности и получить новые знания.

Занятия проводили учителя школ №№ 14 и 117, преподаватели САФУ и Архангельского областного института открытого образования. Также в лагере была широко представлена внеурочная деятельность. Каждый мог выбрать себе занятие по душе: кулинария, плетение из берёсты, резьба по дереву, рукоделие и различные спортивные игры.

Школьники посетили Пинежский краеведческий музей, Музей карста, Пинежскую библиотеку, пекарню, пожарную часть, спускались в пещеру «Певческая эстрада», побывали у водопада, прошлись по маршруту «Тропой монаха» в заповедной зоне, спустились в ущелье, научились разводить костёр и ставить палатку, сообщили Вестнику СФЗО в администрации Архангельска.

В этом году Пинежской школе одарённых детей исполнилось 5 лет, в честь первого юбилея был организован концерт с участием танцевального коллектива «Ровесники». В последний вечер прошел День именинника с чаепитием, подарками и поздравлениями.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru