Connect with us

Архангельск

В Архангельске строятся дома для «аварийщиков»

В Архангельске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году в два новых многоквартирных дома на на Карпогорской улице в округе Майская Горка планируется переселить из аварийного жилищного фонда 900 человек.

На сегодняшний день в четвертом подъезде одного из домов полностью завершен монтаж панелей и монолитных перекрытий, строители заняты устройством кровли.

image— В пятой секции новостройки закончен монтаж оконных блоков. При этом в обоих указанных подъездах стартовали работы по монтажу различных инженерных коммуникаций, – сообщил в Архангельске собкору Вестника СЗФО министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

Во втором строящемся многоквартирном доме, расположенном по соседству, на 60% готово устройство фасада. Параллельно с этим завершается прокладка внутренних сетей отопления, продолжаются электромонтажные работы.

По словам представителей компании-застройщика, на строительных площадках работают 110 человек. Используются башенные краны, панелевоз, экскаватор-погрузчик, манипулятор, а также другие виды специализированной техники.

— Подрядчик приступает к устройству наружных сетей водопровода и канализации. Это важнейшие составляющие стройки, поэтому мы продолжим вести жесткий контроль за исполнением абсолютно всех достигнутых договоренностей, – подчеркнул Владимир Полежаев.

В два многоэтажных дома на улице Карпогорской, которые местная подрядная организация должна достроить в текущем году, планируется переселить из аварийного жилья 904 человека. Реализация программных мероприятий позволит расселить 13,7 тысячи кв. м непригодного для проживания жилищного фонда. Стоимость возведения объектов превышает 690 млн рублей.

Архангельская область вошла в число регионов, которые планируют завершить программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, досрочно. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство выполнить программу до конца 2024 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru