Connect with us

Архангельск

В городе Новодвинске строят дом, в который из аварийного жилья переедут 248 человек

В Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» осуществляются мероприятия программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

imageВ частности, в городе Новодвинске продолжается строительство многоквартирного дома №9 по улице Добровольского, в который из аварийного жилья переедут 248 человек.

На объекте завершен комплекс мероприятий по прокладке наружных инженерных коммуникаций: сетей водо- и теплоснабжения, водоотведения и дренажа. В настоящий момент строители возводят стены 5-го этажа, устанавливают окна, осуществляют монтаж плит и лестничных маршей, в одной из секций здания приступили к устройству кровли.

На днях министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев провел рабочее совещание на строительной площадке. Вместе с заместителем руководителя Главного управления капитального строительства региона Виктором Бачуриным и представителями муниципалитета, выступающего заказчиком стройки, он осмотрел объект, пообщался с руководством компании-застройщика и бригадами рабочих.

В ходе мероприятия отмечено, что региональным Минстроем были приняты необходимые меры по доставке стройматериалов на объект, чтобы завершить кладку и приступить к устройству фасада, прокомментировали в Архангельске сегодня, 30 марта 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Архангельской области.

Владимир Полежаев поручил не ослаблять контроль за ходом строительства дома. Кроме того, специалисты регионального Минстроя в любой момент могут увидеть, что происходит на стройплощадке, с помощью установленных на объекте веб-камер.

Архангельская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которые планируют досрочно реализовать программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить программу до конца сентября 2024 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru