Connect with us

Архангельск

Из Архангельска на Зимнюю Олимпиаду в Сочи отправились более трех сотен добровольцев

img_6148 (1)Из Архангельска сегодня, 30 января 2014 года, в столицу XXII Зимних Олимпийских игр выехала очередная группа добровольцев, прошедших обучение в Центре подготовки волонтеров Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова (САФУ).

Первая группа северян отправилась в Сочи 8 января, сейчас волонтеры проходят тренинги и в скором времени приступят к работе.

В 6 часов 46 добровольцев встретились у главного корпуса САФУ: здесь их ждали автобусы, доставившие волонтеров на станцию Исакогорка, откуда северяне отправились на поезде в Сочи.

Поддержать добровольцев пришли родные, друзья и представители университета. Проректор по социальным вопросам и воспитательной работе САФУ Елена Смягликова, напутствуя волонтеров, сказала: «Сегодня настал долгожданный день. Вам предстоит преодолеть тысячи километров до Сочи, но впереди вас ждет очень серьезная и нужная работа. Вы станете непосредственными участниками самого главного мирового спортивного события этого года — XXII Зимних Олимпийских игр. От всего университета хочу пожелать вам успехов, найти новых друзей и вернуться с отличными впечатлениями».

Бескорыстную помощь волонтеры Архангельской области окажут в координации работы транспорта, сопровождении гостей, подготовке соревнований и многом другом. В своих силах добровольцы не сомневаются — поездке в Сочи предшествовали многочисленные тренинги и обучающие занятия.

«Я — спортивный волонтер по биатлону, буду помогать судье по стрельбе. Определенные тренинги уже прошли, но главные курсы нас еще ждут, — поделился Евгений Штык, студент Института филологии и межкультурных коммуникаций САФУ. — Участие в таком глобальном мероприятии — огромный опыт и, возможно, дальнейшая перспектива работы для меня. А про перспективы для страны и говорить не стоит — здесь все очевидно».

«С каждым из вас мы много работали. Хочется верить, что тот огонь в глазах, который есть у вас сейчас, сохранится на протяжении всех игр, как Олимпийских, так и Паралимпийских. Самое главное — будьте открытыми и добрыми. И тогда наши игры станут самыми лучшим!» — напутствовала волонтеров сотрудник Центра подготовки волонтеров САФУ Ольга Рудалева.

Добавим, САФУ в Архангельске стал одним из 26 образовательных учреждений России, на базе которых были открыты Центры по привлечению волонтеров на XXII Зимние Олимпийские и XI Зимние Паралимпийские игры в Сочи 2014 года.

Центр подготовки волонтеров САФУ провел обучение по направлениям «Транспорт» и «Спорт». На игры в Сочи отправятся 343 добровольца. Более 50% этого числа составляют студенты САФУ.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru