Connect with us

Власть

СМИ: Сергей Кошман сбежал за границу, спасаясь от следствия?

image

Странное исчезновение накануне выборов главы Ленинского района Подмосковья Сергея Кошмана породило массу слухов в СМИ и интернете, пишут «Новости регионов России».

Журналисты считают, что Кошман на Украине попал в аварию, после чего его отправили на лечение за границу. Но блогеры не сомневаются – Кошман специально поехал в Киев, откуда легко перебраться в Швейцарию, потому что в России над ним стали сгущаться тучи из-за проблем с законом. Интересно, что на выборах Кошман уверенно победил и стал депутатом Московской облдумы, хотя и пропал за несколько дней до этого.

Существует мнение, что Кошман сбежал из страны из-за вновь оказавшегося в центре внимания СМИ и судебных органов дела его бывшего первого заместителя Льва Львова, которого в 2013 году осудили за взятку и приговорили к штрафу в 950 млн. рублей за мошенничество. Видновский горсуд сначала приговорил Львова к четырем годам условно по статье «мошенничество» за вымогательство взятки у бизнесмена-строителя, которому требовалось разрешение на ввод в эксплуатацию уже построенного дома.

Но генпрокуратура с таким вердиктом не согласилась и потребовала от Мособлсуда переквалифицировать преступление и осудить Львова за взятку в особо крупном размере (ст. 290, ч.6). Суд Московской области, переквалифицировав преступление Львова, признал его виновным и назначил штраф в 950 млн. рублей.

Но у Львова снова появилась возможность уйти от ответственности. Президиум Мособлсуда отменил апелляционное определение по делу Львова и отправил его на пересмотр снова в город Видное, где дело о крупном мошенничестве будет рассматривать другой состав судей.

В Подмосковье не утихают слухи, что новый поворот в деле Львова вызвал у СМИ особое внимание, что, в свою очередь, заставило власти по-другому взглянуть на коррупционный скандал. И здесь уже стала появляться фамилия Кошмана. Как полагают в СМИ, исчезновение Кошмана связано именно с этими обстоятельствами.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru