Connect with us

СЗФО

Жители СЗФО радеют за экологию

imageВ СЗФО 26% опрошенных отметили, что их компании поддерживает экологические инициативы, особенно в отраслях «Наука и образование» (42%) и «Строительство и недвижимость» (41%).

У 69% опрошенных в офисе отсутствует одноразовая пластиковая посуда. Это самый высокий показатель по России на момент опроса.

В топ поддерживаемых экологических инициатив в компаниях СЗФО входят: сбор макулатуры (53%), сбор отработанных батареек (43%), электронный документооборот, минимальное использование бумаги (52%), экономия электроэнергии (энергоэффективные лампы, датчики движения) (54%).

Среди прочего респонденты указали: сбор пластиковых карт и пластиковой пленки, уборка мусора с берегов рек, раздельный сбор мусора в офисе, экономия воды, озеленение городских территорий, сдача старой оргтехники на утилизацию и экотакси, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 ноября 2021 года, собкору Вестника СЗФО из Санкт-Петербурга в компании HeadHunter, проведшей опрос.

6% опрошенных компаний из СЗФО практикуют бонусы для сотрудников, которые пользуются экологически чистым транспортом (велосипед, самокат). Интересно, что доля таких компаний в регионах СЗФО выше, чем в Москве.

В целом, 53% респондентов из СЗФО согласны с предложением запретить использование не перерабатываемых материалов и изделий из них, таких как ватные палочки и пластиковая посуда. Особенно эту идею поддерживают представители профессиональных отраслей «Искусство, развлечения, масс-медиа» (76%) и «Наука и образование» (71%).

При этом для 42% опрошенных жителей СЗФО важна экологическая политика компании при поиске места работы – это вновь самый высокий показатель по России. Причем женщинам этот фактор наиболее важен, чем мужчинам (39% и 32% соответственно). Особенно на экологическую политику компании обращают внимание представители отраслей «Искусство, развлечения, масс-медиа» (47%) и «Наука и образование» (45%). Совершенно не интересуются экологической политикой компании при поиске работы 25% опрошенных в СЗФО.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru