Connect with us

Калининград

Проект нового производственного комплекса «Автотора» вошёл в число лауреатов бизнес-премии «ПРОФИ — Итоги 2021 года»

В Калининграде назвали лауреатов одной из самых престижных бизнес-премий региона — «ПРОФИ — Итоги 2021». Как и в прежние годы, борьба шла среди весьма интересных проектов, компаний и персон — по 10 номинациям. За победу боролись новые имена, состоявшиеся компании-лидеры, врачи, учёные, спортсмены и педагоги, а также предприниматели. И за каждым стоят значимые дела, достижения, огромные усилия и напряженный труд. Церемония «Общественное признание» XVIII премии «ПРОФИ — Итоги 2021 года» — «Лучшие назвали лучших!» состоялась в отеле Radisson в Калининграде.

В одной из самых престижных номинаций — «Инвестпроект года» — лауреатом признан проект строительства нового производственного комплекса «Автотор». Работы по модернизации производства и строительству новых цехов ведутся на производственной площадке автогиганта в микрорайоне имени Александра Космодемьянского. По словам представлявшего проект вице-президента «Автотора» Владимира Чемакина уже завершены работы по возведению нового логистического комплекса, ведётся строительство административно-бытового и сборочно-логистического корпусов. В ближайшее время стартуют работы по возведению окрасочного комплекса производительностью 100 тысяч кузовов в год.

Дмитрий Чемакин поблагодарил экспертов и всех, кто высоко оценил деятельность крупнейшего предприятия Калининградской области. По его словам, работа ведётся ритмично и в рамках специального инвестиционного контракта, который завод заключил с правительством Калининградской области и Минпромторгом России. В рамках этого соглашения предусмотрены инвестиции на 12 миллиардов рублей, но уже сейчас представители компании говорят о том, что проектов по углубленной локализации и расширению производства будет куда больше, чем планировалось, а ожидаемые инвестиции составят 32 миллиарда рублей.

Выступая на торжественной церемонии вручения премий «ПРОФИ — Итоги 2021 года» заместитель председателя правительства Калининградской области Дмитрий Кусков назвал «Автотор» одним из самых надёжных и высокоэффективных производств Калининградской области: компания безукоризненно исполняет свои обязательства в рамках специнвестконтракта и ведёт большую социальную программу, вкладывая ежегодно сотни миллионов рублей в проекты из сферы образования, культуры, спорта, поддерживая общественные организации и талантливую молодёжь.

«Ежегодно в списке номинантов и победителей мы видим и новые открытия, и знакомые имена. Каждый из них вносит свой вклад в развитие нашей Калининградской области», — сказал Дмитрий Александрович, добавив, что премия тем и хороша, что даёт шанс познакомиться с чрезвычайно одарёнными и талантливыми людьми, живущими в Калининградской области.

Учредитель премии «ПРОФИ — Итоги года» Наталья Воронцова призналась, что горда тем, насколько талантливые люди и компании представляют свои проекты и идеи, своими руками и умом делают жизнь лучше и комфортнее. «Каждый год, особенно накануне наступающего, мы задаемся вопросом: что же нового, особенного произошло в нашей жизни и деятельности? Конечно, нынче не обойти охватившую весь шар земной пандемию и всё, что с ней связано. Однако может, вопреки или благодаря, но именно в этот период в жизни стало больше общения, появились новые стороны творчества. Знакомство, общение с каждым номинантом не может не вдохновлять», — сказала она.

Отметим, на днях с конвейера «Автотора» сошёл 2,5-миллионый автомобиль. За 25 лет работы «Автотор» превратился в крупнейшее производство Калининградской области, обеспечивая более 50 процентов товарной продукции региона.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru