Connect with us

СЗФО

Кадровым работникам в СЗФО готовы платить до 60 тысяч рублей

В СЗФО в одном из специализированных интернет-сервисов с начала 2022 года размещено 8 000 вакансий для специалистов по кадрам, менеджеров по персоналу и рекрутеров.

Из них 10% предложений предполагают удаленную занятость.

imageНаибольший спрос на кадровых работников (кроме Санкт-Петербурга) держится в Ленинградской области (330 новых вакансий, что на 59% больше, чем годом ранее), в Калининградской области (300 вакансий, что на 7% больше, чем в 2021 году), в Мурманске (200 новых вакансий, прирост на 55% за год) и в Архангельской области (190 вакансий, + 62% год к году).

Также высок спрос на кадровых работников в Новгородской области (100 новых рабочих мест с начала года и +10% прироста вакансий за год) , прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 мая 2022 года, собкору Вестника СЗФО в компании HeadHunter, проведшей исследование. В Псковской области открыто более 80 новых рабочих мест для рекрутеров, что на 19% больше, чем в 2021. В Коми требуется 120 кадровых работников, по сравнению с прошлым годом спрос вырос на 97%.

Работодатели чаще всего требуют от кандидатов на место кадрового работника высшее образование; опыт работы в отделе кадров, знание трудового кодекса РФ, коммуникабельность и хорошее владение ПК.

Топ фактов об hr-специалистах СЗФО

Средняя предлагаемая зарплата специалиста по кадрам в 2022 году в СЗФО – от 45 000 до 60 000 рублей. За год средняя зарплата выросла на 5%.

Уровень конкуренции в профессиональной сфере «Управление персоналом» в СЗФО в мае этого года составляет от 6 до 7 кандидатов на одну вакансию, что говорит о возможных сложностях, с которыми могут столкнуться рекрутёры при поиске работы. По сравнению с маем 2021 года уровень конкуренции среди рекрутеров вырос почти на 4 пункта.

Половина (51%) hr-специалистов считают самым значимым параметром на текущем месте работы свой коллектив, около трети (32%) – зарплату и рабочие обязанности.

2 из 5 hr-специалистов ежемесячно тратит более 30 000 рублей на покрытие основных нужд (еда, коммунальные услуги, бензин, транспорт).

71% соискателе й в сфере управления персоналом считают, что дресс-код на рабочем месте должен быть обязательным и соблюдаться.

Каждый второй (54%) работник кадровой службы признается, что испытывает профессиональное выгорание. Это один из самых высоких показателей среди профессиональных сфер.

70% представителей сферы «Управление персоналом» заявили, что если бы не ежедневная работа, то они бы путешествовали по стране и миру.

Каждый пятый (22%) опрошенный кадровый работник менял место работы более 10 раз и лишь 2% еще никогда не меняли компанию и работодателя.

Для 65% рекрутёров крайне важно при выборе работодателей иметь возможность соблюдать баланс «работа-личная жизнь».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru