Connect with us

Калининград

В системе УФСИН Калининградской области прокуратурой выявлено 667 нарушений законодательства

В Калининграде в прокуратуре Калининградской области сегодня, 1 ноября 2018 года, собкору прокомментировали вопросы состояния законности и прокурорского надзора.

А именно: при иimageсполнении уголовных наказаний, а также содержании подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений под стражей в следственных изоляторах за 9 месяцев 2018 года.

Как заявлено, проведено 300 (АППГ-294) проверок исполнения законодательства, 7 из которых (АППГ-6) непосредственно прокурором области и курирующим заместителем.

В ходе проверок выявлено 667 (АППГ-670) нарушений законодательства. По выявленным нарушениям внесено 169 представлений (АППГ-150), по представлениям прокуроров привлечено к дисциплинарной ответственности 238 (АППГ-203) должностных лиц. К административной ответственности привлечено 8 (АППГ-12) лиц, принесено 25 (АППГ-24) протеста.

Прокурорскими проверками охвачены все следственные изоляторы области, исправительные учреждения, уголовно-исполнительные инспекции, органы внутренних дел, ФКУЗ МСЧ № 39 ФСИН России и иные учреждения, участвующие в исполнении наказаний. Исключительно во всех указанных органах и учреждениях в ходе проверок выявлялись нарушения действующего законодательства, во все органы и учреждения вносились акты прокурорского реагирования, виновные привлекались к дисциплинарной ответственности.

За 9 месяцев 2018 года в следственных изоляторах области проведено 27 проверок (АППГ-27). В результате проведенных в следственных изоляторах проверок выявлено 90 (АППГ-116) нарушений законов, по выявленным нарушениям внесено 21 (АППГ-18) представление, по результатам которых 28 (АППГ-15) должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, принесено 4 (АППГ-3) протеста. Все протесты рассмотрены и удовлетворены.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Калининградской области проведено 64 (АППГ-68) проверки соблюдения законов. В ходе проверок выявлено 291 (АППГ-325) нарушение законов, по выявленным нарушениям закона внесено 56 (АППГ-59) представлений по результатам рассмотрения которых 72 (АППГ-89) должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, принесено 20 (АППГ-21) протестов. Все протесты рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того в текушем году проведено 7 (АППГ-15) проверок в медико-санитарных частях и их филиалах. В ходе проверок выявлено 12 (АППГ-17) нарушений законов, по выявленным нарушениям закона внесено 5 (АППГ-5) представлений, по результатам рассмотрения которых 7 (АППГ-5) должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, принесен 1 (АППГ-0) протест, который рассмотрен и удовлетворен.

Также в текущем году проведено 3 (АППГ-2) проверки непосредственно в УФСИН России по Калининградской области. В ходе проверок выявлено 16 (АППГ-6) нарушений законов, по выявленным нарушениям закона внесено 5 (АППГ-3) представлений, по результатам рассмотрения которых 2 (АППГ-1) должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Внесенные представления и протесты рассмотрены своевременно с участием прокурора, по ним приняты конкретные меры по устранению нарушений закона.

При осуществлении надзора за исполнением требований закона при исполнении наказаний, не связанных с изоляцией от общества, территориальными прокурорами выявлено 285 нарушений законов (АППГ-206), для их устранения внесено 82 представления (АППГ-65), по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 129 (АППГ-93) должностных лица.

Так, в текущем периоде 2018 года проведено 63 проверки в уголовно-исполнительных инспекциях (АППГ-60), по результатам которых выявлено 93 нарушения закона (АППГ-82), внесено 19 представлений (АППГ-19), к дисциплинарной ответственности привлечено 13 должностных лиц (АППГ-4).

В текущем периоде 2018 года проведено 62 проверки в органах внутренних дел (АППГ-60), по результатам которых выявлено 84 нарушения закона (АППГ-89), внесено 30 представлений (АППГ-26), к дисциплинарной ответственности привлечено 94 должностных лица (АППГ-77).

За 9 месяцев 2018 года проведено 74 проверки в иных учреждениях, участвующих в исполнении (АППГ-62), по результатам которых выявлено 81 нарушение закона (АППГ-35), внесено 33 представления (АППГ-20), к дисциплинарной ответственности привлечено 22 должностных лица (АППГ-12).

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru