Connect with us

Калининград

Выпускница из Калининградской области – среди победителей международной олимпиады по экономике

В Санкт-Петербурге выпускница из города Черняховска Калининградской области стала победителем международной олимпиады по экономике.

imageИнтеллектуальные соревнования завершились 31 июля в Санкт-Петербурге. Участвовали 29 команд старшеклассников из 24 государств.

Россию представляли две сборные. Школьники преодолевали три этапа – игру по финансовой грамотности, тестирование по экономике и командное решение бизнес-кейса, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 августа 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

По итогам олимпиады первое общекомандное место заняли школьники из Бразилии, второе и третье – представители Китая. У первой российской команды пятое общекомандное место. Все ее участники получили медали в личном зачете – две золотые две серебряные и одну бронзу. Высших наград удостоены участница из Калининградской области Анастасия Небольсина и Семен Морозов из Москвы.

Выпускница школы №4 города Черняховска, что под Калининградом, в этом году стала победителем всероссийской олимпиады школьников по экономике и призером по обществознанию. Анастасия – именной стипендиат губернатора. Накануне она стала студенткой Высшей школы экономики по совместной программе научно-исследовательского университета и Российской экономической школы.

Международная олимпиада школьников по экономике организована для стимулирования интереса учащихся школ во всём мире к экономике и предпринимательству, развитию их финансовой грамотности, повышению качества экономического и финансового образования на школьном уровне. Председателем попечительского совета олимпиады является лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин. В исполнительный комитет олимпиады вошли представители десяти стран. Работы участников проверяли члены жюри из университетов Испании, США, Австрии, России и Латвии.

Международная олимпиада по экономике впервые проведена в 2018 году в Москве, став единственным подобным мероприятием в мире. В 2020 году соревнования примет Нур-Султан – столица Казахстана.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru