Connect with us

Калининград

В Калининграде стартовал новый сезон программы «Мы – россияне!»

imageВ Калининградской области открылся новый сезон экскурсионно-образовательных поездок для детей и молодежи по программе «Мы – россияне!»

Первые 180 молодых жителей Калининграда и области сегодня, 2 декабря 2014 года, отправились в Санкт-Петербург.

Молодежь посетит культурные и исторические достопримечательности не только Санкт-Петербурга, но и Великого Новгорода, и Пскова. Так, юные жители Калининградской области побывают в Музее воды, Юсуповском дворце, Русском музее, Новгородском кремле и Десятинном монастыре, Псковском кремле, Свято-Успенском Псковско-Печерском монастыре и музее-заповеднике Поганкины палаты, на Пушкинских горах и Изборских родниках, в усадьбах Тригорское, Петровское и Михайловское, рассказали собору в Калининграде в Агентстве по делам молодежи Калининградской области.

Кроме обзорных экскурсий по городам Северо-Запада и посещения музеев, для молодежи из Калининграда подготовлена интерактивная программа с театрализованными прогулками, тематическими мастер-классами, конкурсами и играми.

«Для нас важно, чтобы молодежь прониклась и чувствовала гордость за Россию. Чтобы она интересовалась достижениями нашего народа, осознанно изучала историю Отечества, перечитывала произведения классиков, повышая уровень своей образованности, – прокомментировала руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева. – В 2015 году появятся новые объекты посещения. Молодежь Калининграда и области побывает в отдаленных российских городах. Кроме того, в Год литературы в программе появятся объекты, связанные с жизнью и творчеством русских поэтов и писателей».

До конца 2014 года по маршрутам «Москва», «Москва — Санкт-Петербург», «Золотое кольцо», «Серебряное кольцо», «Санкт-Петербург» и «Курск» выедут более двух тысяч жителей Калининградской области от 10 до 22 лет, из них 30% – дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Финансирование экскурсионно-образовательных поездок осуществляется за счет средств федерального бюджета. Поездки организует Агентство по делам молодежи Калининградской области.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru