Connect with us

Калининград

Митинги коммунистов Волгограда вызвали вопросы у депутатов Госдумы

imageМитинг волгоградских  коммунистов грозит обернуться скандалом. Как сообщает Полит.ру, в Волгограде 25 сентября ожидался большой митинг протеста против результатов выборов в городскую Думу. На нем должны были присутствовать в соответствии с заявкой Волгоградского обкома КПРФ 5000 человек – сторонников партии.

Люди в красных манишках с буквами «КПРФ» и с красными знаменами в руках,  охотно беседовавшие на улице с журналистами и прохожими, оказались жителями Элисты. Оказалось, их уже не первый раз привозят из Калмыкии. 18 сентября, когда в Волгоград приехали гости из ЦК КПРФ, руководство обкома партии придало массовость своей акции также с помощью элистинских однопартийцев. И в этот же день в интернете волгоградцы бурно обсуждали участие в митинге несколько сотен сотрудников ритуальной службы «Память», которых в приказном порядке привезли на акцию на шести автобусах.

А 25 сентября вместе с жителями Калмыкии на митинге коммунистов  присутствовали молодые девушки  – студентки Волгоградского педагогического  университета и Волгоградского технологического колледжа. Причем было очень заметно, что «протестующие» студентки пришли на митинг не по своей воле и коммунистических идей не поддерживают – они находились под бдительным присмотром своих преподавателей.

На митинге участвовала  также скандально известная Елена Самошина, представляющая себя многогодетной матерью – борцом за права многодетных семей Волгоградской области, неоднократно объявлявшая голодовки, которые заканчивались ничем. Она предпочла участвовать в митинге КПРФ вместе со студентками и жителями Элисты вместо того, чтобы решать проблемы детей на встрече с министрами, куда ее пригласили вместе с другими многодетными матерями. К слову сказать, по итогам той встречи многодетные мамы нашли компромисс и отказались от протестов и голодовок.

Больше всего волгоградцев возмутило освещение этого митинга некоторыми интернет-СМИ. По сообщениям блогеров, на митинге на площади Ленина присутствовало не более трехсот калмыков и студенток. Хотя некоторые информагенства в тот же день сообщили о количестве митингующих от «400 до более 1000 человек». Утренние же сообщения говорили о «двух тысячах» протестующих волгоградцев.

Блогеры Волгограда призвали бойкотировать СМИ, которые разместили недостоверную информацию. Что интересно – в ночь выборов ни одного нарушения коммунистами не было отмечено. Все до единого представители КПРФ согласовали и подписали каждый из 644 итоговых протокола подсчета голосов на всех избирательных участках города. Лишь после того, как стал известен полный провал КПРФ на выборах в гордуму, обком партии  стал собирать протестные акции.

Некоторые эксперты связывают  подобное поведение волгоградских  коммунистов и их лидера Николая  Паршина с серьезным давлением  на них местными силовиками, которые  хотели бы иметь «своих» людей  во властных структурах региона.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru