Connect with us

Калининград

У сборной Калининградской области по брейкингу — пять золотых наград чемпионата СЗФО

Из Калининградской области сборная команда по брейкингу завоевала пять золотых наград чемпионата СЗФО по брейкингу, прошедшем в Архангельске.

Хотя турнир завершился 23 января, пресс-служба правительства  Калининградской области сообщила о событии лишь сегодня, 3 февраля 2022 года.

imageЧемпионов определяли 150 представителей восьми регионов Северо-Западного федерального округа.

Танцорам из Калининграда удалось улучшить результат прошлого года, разменяв серебряные и бронзовые награды на медали высшей пробы. Как в командных, так и в индивидуальных поединках отличились подопечные Артёма Болдырева, Александра Бабарикина и Максима Захарченко.

Первым из 13 мужчин стал чемпион Европы 2021 года Артём Рой. А вместе с Константином Михайловым и Алексеем Климовичем они стали лучшими из четырёх трио в командном зачёте. Среди девушек не старше 12 лет первой из десяти финишировала Ангелина Чернатова, а среди пяти юниорок не старше 18 лет первенствовала Диана Чиж.

Лучшими из 11 команд юношей не старше 15 лет стали калининградцы Игорь Зябин, Максим Орлов и Илья Милованов. Последний, отметил, выиграл и личный малый финал за бронзу в этой же возрастной категории, став третьим из 25 участников.

Обязанности главного судьи на турнире в Архангельске исполнял рефери всероссийской категории из Калининграда Дмитрий Мартыненко.

Брейкинг официально вошёл в программу летних Олимпийских игр и будет представлен в Париже-2024. В числе реальных претендентов на выступление от России в самом престижном старте мирового спорта специалисты рассматривают калининградского танцора Артёма Роя, в прошлом году вошедшего в состав ведущих атлетов нашего региона и центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru