Connect with us

Власть

20 тысяч офицеров Западного военного округа пройдут углубленное психологическое обследование

2-1230124005006967902341222Более 20 тысяч офицеров Западного военного округа пройдут до конца января 2014 года углубленное психологическое обследование.

Мероприятие позволит изучить личностные качества военнослужащих — стремление к «самосовершенствованию, лидерские качества, креативность, стиль мышления, стратегии поведения в кризисных, конфликтных и чрезвычайных ситуациях». Обследование проводится войсковыми психологами Западного военного округа с использованием аппаратно-программного комплекса «АРМ-ВП», уже доказавшего свою эффективность и полезность.

Полученные войсковыми психологами ЗВО данные психологического и личностного обследования офицеров будут использованы в работе аттестационных комиссий Западного военного округа, на которых офицеры, имеющие наилучшие личностные качества, будут представляться к назначению на наиболее ответственные должности, в том числе и на те, где предстоит непосредственно работать с большим количеством подчиненных.

Помимо психологического обследования офицеров ЗВО, войсковые психологи также выявят военнослужащих, имеющих вредные привычки, признаки психологической усталости.
С офицерами, показавшими в ходе проводимого обследования слабые результаты, войсковые психологи ЗВО проведут индивидуальные беседы и групповые тренинги, которые позволят в дальнейшем мотивировать их на улучшение показателей личностного роста и самосовершенствования, сообщили Вестнику СФЗО в пресс-службе Западного военного округа.

Каждый из военнослужащих Западного военного округа получит персональные рекомендации психолога, которые помогут в службе, в общении с сослуживцами и подчиненными.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru