Connect with us

Калининград

Военные водители БФ отрабатывают навыки экстремального вождения

Военные водители Балтийского флота отрабатывают навыки экстремального вождения в рамках отбора на конкурс «Военное ралли»

На автодромах Балтийского флота военные водители приступили к отработке нормативов по вождению автобронетехники в экстремальных условиях.

На заснеженных трассах водители отрабатывают навыки преодоления различных препятствий на автомобилях КамАЗ, Урал, УАЗ, стоящих на вооружении в частях и соединениях флота.

imageВоенные водители выполняют контрольные упражнения по вождению по ограниченным проездам, преодолению препятствий и заграждений, буксированию полуприцепов по ограниченным проездам, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 4 февраля 2019 года, собкору Вестника СЗФО из Калининграда в пресс-службе Западного военного округа.

Занятия проводятся в рамках плановой боевой подготовки и позволяют выявить лучших водителей для дальнейшего участия в конкурсе «Военное ралли».

Кроме того, военные водители отработают навыки управления техникой при нанесении авиационных ударов и нападений диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Ранее с военными водителями были проведены занятия по изучению технических характеристик вверенной им техники и требований безопасности при ее эксплуатации.

Всего в практических занятиях по вождению принимают участие более 100 военнослужащих, задействовано около 50 единиц техники.

В конкурсе «Военное ралли» принимает участие только серийно выпускаемая российская военная автомобильная техника, принятая на вооружение — это легковые автомобили с колесной формулой 4х4, грузовые автомобили 4х4 и 6х6. Ралли позволит продемонстрировать возможности отечественной военной автомобильной техники и мастерство водителей.

Этот вид состязаний в 2017 году включен в программу Армейских международных игр.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в 2024 году впервые запланированы по системе трехдневного...

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Рейтинг@Mail.ru