Connect with us

Архангельск

Военнослужащих по призыву ЗВО научат правильно общаться в межнациональном коллективе

imageВ Западном военном округе цикл тематических занятий с военнослужащими по призыву, обучающих правильному построению взаимоотношений в многонациональных воинских коллективах и прививающих толерантность, проведут в феврале специалисты структурных подразделений по работе с личным составом.

В рамках стартовавшего в войсках и силах ЗВО «Месячника сплочения воинских коллективов», военнослужащим, призванным на военную службу осенью 2013 года, предстоит узнать об особенностях бытовых и культурных обычаев народов России, научиться правильно строить взаимоотношения в многонациональном воинском коллективе.

Особенностью проводимых мероприятий станет то, что солдаты и матросы не просто прослушают курс лекций, но и будут максимально вовлечены в процесс обучения, выполнив ряд творческих работ. Так, например, военнослужащим по призыву, имеющих склонность к нарушению уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, предстоит подготовить выступление перед своими товарищами на тему – «Мы – многонациональный коллектив», а нарушители воинской дисциплины самостоятельно изготовят стенные газеты, рассказывающие о ратной службе и боевом товариществе.

В ходе проведения месячника, не останутся в стороне и младшие командиры. Каждый из старшин и сержантов Западного военного округа подготовит и проведет со своими подчиненными круглые столы о вреде пьянства и алкоголизма, профилактике нетоварищеского поведения и преступлений против военной службы.

Инициативу и творческий подход в проведении мероприятий месячника оценят члены жюри, состоящие из командиров воинских частей и соединений, членов родительских комитетов, и представителей региональных организаций, защищающих права военнослужащих и призывников.

В завершении «Месячника сплочения воинских коллективов» во всех соединениях и воинских частях Западного военного округа состоится смотр-конкурс оформления казарменных помещений, в ходе которого военнослужащим по призыву предстоит творчески оформить свои кубрики и казармы с элементами национальной культуры.

Проведение «Месячника сплочения воинских коллективов» в Западном военном округе позволит успешно завершить процесс адаптации призывников к военной службе и не допустить конфликтов среди военнослужащих разных национальностей.

Досье. Западный военный округ — военно-административная единица Вооруженных Сил Российской Федерации на северо-западе страны, предназначенная для защиты западной части страны. Штаб находится в Санкт-Петербурге.

Западный военный округ (ЗВО) образован в ходе военной реформы 2008—2010 годов на базе двух военных округов – Московского и Ленинградского. В состав ЗВО также вошли Северный и Балтийский флоты и 1-е командование ВВС и ПВО.

В настоящее время войска и силы ЗВО дислоцируются в административных границах трех федеральных округов (Северо-Западного, Центрального и части Приволжского) на территории следующих субъектов Российской Федерации: Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калининградская, Калужская, Костромская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Псковская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская область, г. Москва, г. Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ

Западный военный округ – самый первый округ, сформированный в новой системе военно-административного деления РФ.

В составе войск ЗВО находятся свыше 2,5 тыс. соединений и воинских частей общей численностью более 400 тыс. военнослужащих, что составляет около 40% от общей численности Вооруженных Сил РФ. [источник не указан 889 дней]

Командующему войсками ЗВО подчинены все дислоцированные на территории округа воинские формирования видов и родов войск ВС РФ, за исключением Ракетных войск стратегического назначения и Космических войск. Кроме того, в его оперативном подчинении находятся воинские формирования Внутренних войск МВД, Пограничной службы ФСБ, а также части МЧС и других министерств и ведомств РФ, выполняющие задачи на территории округа.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru