Connect with us

Псков

Губернатор Псковщины укрепляет сотрудничество с Общественной палатой РФ

В Пскове губернатор Псковской области Михаил Ведерников 3 сентября провел рабочую встречу с председателем комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации Игорем Шпектором.

imageВ ходе общения стороны обсудили перспективу возможного сотрудничества, побеседовали о вопросах развития сфер жилищно-коммунального хозяйства, жилищного и дорожного строительства, переселения граждан из аварийного жилья, капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Глава региона рассказал о работе, которая проводится регионом по ремонту улично-дорожной сети, обеспечению жилыми помещениями детей-сирот. Кроме того, речь зашла и о взаимодействии Администрации области с государственной корпорацией — Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства как в части ликвидации аварийного жилья, так и в части модернизации коммунальной инфраструктуры.

Например, за пять лет в благоустроенные помещения переселены более 4 тысяч человек из 1,7 тысячи аварийных помещений, прокомментировали в Пскове сегодня, 4 сентября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе администрации Псковской области. В текущем году Псковский регион вступает в новый этап расселения граждан из аварийного жилья. Кроме того, в рамках участия области в программе по модернизации коммунальной инфраструктуры Фондом ЖКХ одобрены несколько заявок.

В свою очередь, Игорь Шпектор выразил готовность оказать региону необходимое содействие и поделиться своим опытом работы в сфере ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства. В рамках визита в Псковскую область представитель Общественной палаты РФ посетит ряд объектов коммунальной инфраструктуры, строительных площадок, осмотрит участки, где ведется дорожный ремонт и идет работа по созданию комфортной городской среды.

В настоящее время в Псковской области с рабочим визитом находится делегация представителей Общественной палаты Российской Федерации. Сегодня, 4 сентября 2019 года, в администрации региона в Пскове состоится совещание по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Псковской области. В мероприятии примут участие члены комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ и специалисты профильных органов исполнительной власти Псковской области.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru