Connect with us

Калининград

Трое жителей Калининградской области жестоко убили двух человек и сбросили их тела в колодец

23009099069009023828396234563434В Калининградской области прокуратура поддержала обвинение в отношении 25-летнего Сергея Никитина, 24-летнего Виктора Михеева и еще одного лица, на момент совершения преступления не достигшего несовершеннолетнего возраста, которых обвиняли в жестоком убийстве.

Суд установил, что вечером одного из дней летом 2008 года Никитин, Михеев, Иванов и несовершеннолетний распивали спиртные напитки вместе со своими знакомыми Дроздовичем и Солодовым распивали спиртные напитки во дворе дома в городе Советске.

При этом несовершеннолетний рассказал за столом приятелям как Дроздович издевался над ним, когда он был маленьким. По этой причине между осужденными с одной стороны и Дроздовичем и Солодовым с другой стороны возник конфликт. В ходе ссоры осужденные стали избивать Дроздовича и Солодова, а затем решили их убить, о чем договорились между собой.

Били что есть мочи, не особенно разбирая куда именно. Желая предотвратить побег Дроздовича, ему связали руки и ноги, и продолжили избиение.

Через некоторое время осужденные поочередно нанесли потерпевшему кухонным ножом не менее 17 ударов в шею и туловище. После этого осужденные стали избивать Солодова, а затем нанесли ему не менее 7 ударов ножом. Тела потерпевших завернули в полиэтиленовую пленку, обмотали скотчем и сбросили в заброшенный колодец, после чего засыпали землей и бытовым мусором.

Суд приговорил: Никитина — к 14 годам лишения свободы, Михеева — к 17 годам лишения свободы с отбыванием обоими наказания в исправительной колонии строгого режима; третий осужденный приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили Вестнику СЗФО в прокуратуре Калининградской области. Приговор в законную силу не вступил.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru