Connect with us

Калининград

В Петербурге проектный модуль молодежного форума энергетиков завершился победой россиян

В Санкт-Петербурге результаты взаимодействия команд – участниц из Китая, Франции, Германии, Белоруссии и России были представлены экспертам в рамках ПМЭФ -2017.

imageРешением жюри гран-при конкурса проектов получила команда России. В специальной номинации «Самый экологичный проект» победила команда Китая, а в номинации «Самый инновационный проект» – команда Франции.

В состав команды из России вошли представители дочерних обществ ПАО «Россети», от АО «Янтарьэнерго» – ведущий инженер управления технической эксплуатации Наталья Харитонова, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июня 2017 года, собкору Вестника СЗФО в АО «Янтарьэнерго». Она рассказала, что их работа была посвящена применению сетевых накопителей электроэнергии и технологии высокотемпературных сверхпроводников:

— Это попытка решить проблемы электросетевых компаний, появляющиеся в условиях мегаполисов, с помощью прорывных технологий – использования высокотемпературных сверхпроводящих кабелей и аккумуляторных батарей большой мощности. Мы разработали критерии применения этих технологий и представили план внедрения проекта на пилотной площадке в городе Красногорске Московской области.

Ценность проекта – упрощение процедуры технологического присоединения потребителей к сетям и улучшение качества энергоснабжения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июня 2017 года, собкору Вестника СЗФО в АО «Янтарьэнерго».

«Все мы вложили в проект максимум своих знаний и способностей, в итоге получили результат, в который поверили и мы, и международное жюри. Мой личный вклад в проект – это экспертиза. Каждый факт, каждая деталь, каждая линия должны быть на своем месте, иметь свое объяснение и соответствовать общей концепции», – прокомментировала в Калининграда г-жа Харитонова.

«Из года в год, от проекта к проекту заметна эволюция. Идеи, презентованные сегодня, реальны для применения в электросетевом комплексе. Они способны значительно повысить надежность, уменьшить потери, повысить эффективность. Нам представлены серьезные экономические расчеты, планы внедрения на конкретных территориях, – поведал заместитель генерального директора –руководитель аппарата ПАО «Россети» Николай Варламов.

Международный молодежный энергетический форум организуется ПАО «Россети» с 2012 года. Его девиз — «Энергетика без границ». В этом году программа растянулась на два месяца. Участниками форма стали команды ПАО «Россети», ГЭК Китая, EDF / EDENIS, ГПО «Белэнерго», сборная команда электроэнергетических компаний Германии (Siemens, Schneider Electric, E.DIS, Lechwerke AG и другие). Интернациональный десант энергетиков побывал в Москве, Китае и Калининграде. На площадке ПМЭФ в Санкт-Петербурге состоялся заключительный этап марафона.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Рейтинг@Mail.ru