Connect with us

Калининград

Специалисты БФ провели учение по наведению понтонной переправы

В Калининградской области с дорожно-комендантским батальоном Балтийского флота в рамках комплексного учения по видам обеспечения проведено специальное учение по наведению понтонной переправы для переброски военной техники.

imageПо замыслу учения, разведывательно-диверсионная группа условного противника повредила автодорожный мост через водную преграду, прервав движение техники по военной автодороге. Условные противники закрепились на противоположном берегу, ведя прицельный огонь и не давая восстановить переправу.

Мотострелковый взвод, приданный автодорожникам Балтфлота, на боевых машинах пехоты БМП-2 переправился с помощью понтонов и катеров на другой берег и пресек действия диверсионной группы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июня 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе  Западного военного округа.

Подразделения батальона БФ в кратчайшие сроки навели переправу через водную преграду протяженностью более 100 метров с применением понтонно-мостового парка.

На Балтийском флоте в ходе выполнения нормативов по оборудованию переправы военнослужащие отразили нападение новых условных диверсионно-разведывательных групп, пытавшихся сорвать движение колонны военной техники.

После завершения обустройства переправы была осуществлена переброска автомобильной техники.

Подобные учения проводятся с целью совершенствования навыков военнослужащих при выполнении учебно-боевых задач в различных условиях обстановки, в том числе при необходимости форсирования водных преград.

Всего во время маневров под Калининградом задействовали 300 военнослужащих и 50 единиц боевой и специальной техники.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru