Connect with us

Калининград

В Калининграде принимаются заявки на конкурс лучших педработников для получения субсидий

imageВ Калининграде принимаются заявки на участие в конкурсном отборе лучших педагогических работников образовательных организаций дошкольного и дополнительного образования на получение грантов в форме субсидий за счет средств областного бюджета в 2015 году.

Конкурс проводится областным министерством образования в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Развитие образования».

Цель: повышение роли педагогических работников дошкольного и дополнительного образования в воспитании, обучение и творческое развитие личности ребенка, совершенствование и развитие системы дошкольного образования детей Калининградской области.

Основными задачами конкурса являются:

— выявление и поддержка творчески работающих педагогических работников дошкольного и дополниьтельного образования;

— распространение передового педагогического опыта;

— повышение престижа педагогических профессий в системе дошкольного и дополнительного образования детей;

— стимулирование деятельности педагогических работников по обновлению содержания дошкольного и дополнительного образования и воспитания детей.

По итогам конкурса гранты в форме субсидии в размере 50 тысяч рублей каждый получают 20 педагогических работников образовательных организаций дошкольного и дополнительного образования, прокомментировали в Калининграде собкору Вестника СЗФО в министерстве образования Калининградской области.

Участниками конкурса могут быть педагогические работники дошкольного образования (воспитатели, заместители заведующих, при условии ведения методической работы, методисты и другие категории педагогических работников дошкольных образовательных организаций), работающие в дошкольных образовательных организациях всех типов и видов, имеющие стаж работы не менее 3 лет. Педагогические работники дошкольного образования, получившие ранее денежное поощрение из средств регионального бюджета, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через пять лет.

Конкурс в Калининграде проводится до 20 июня в виде заочного изучения документов соискателя, оформленных в портфолио.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Криминал

14-летний школьник поджёг релейный шкаф в Петербурге

В Санкт-Петербурге в Выборгском районе, недалеко от станции Удельная, 14-летний подросток поджёг релейный шкафа. Возгорание оперативно погасили, график движения поездов...

Рейтинг@Mail.ru