Connect with us

Калининград

Из Калининградской области с начала года принудительно выдворено 377 иностранцев

Вестник СЗФО. В Калининградской области приставы «за последние две недели» за нарушение миграционного законодательства, на основании судебных решений, принудительно выдворили за пределы Российской Федерации 31 иностранного гражданина из дальнего и ближнего зарубежья.

16Иностранцы, пребывая на территорию РФ, получали временное разрешение на работу, но по истечении его срока действия к себе на родину не возвращались, а продолжали находиться на территории России с нарушением срока пребывания, без регистрации, уклоняясь от добровольного выезда за пределы страны.

Суды не установили уважительных причин, препятствующих иностранным гражданам своевременно выехать из РФ, и постановили признать их виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, и в нарушении требований Федерального закона от 25.07.2002 г. №115 «О правом положении иностранных граждан в РФ» и Федерального закона от 18.07.2006 г. №109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

До пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации иностранных граждан, подлежащих административному выдворению, препроводили судебные приставы по ОУПДС и официально передали их представителям Пограничной службы ФСБ России.

Выдворяемым иностранцам в течение пяти лет по законодательству Российской Федерации въезд в Россию будет закрыт, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 7 августа 2018 года, в управлении ФССП по Калининградской области.

В центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калининградской области в г. Гвардейске Калининградской области находятся иностранные гражданине из Армении, Украины, Казахстана и Узбекистана, всего 10 человек, в отношении которых судебными приставами готовятся документы для принудительного выдворения их за пределы Российской Федерации.

С начала 2018 года калининградскими приставами на основании постановлений судов препровождено до пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации и передано сотрудникам Пограничной службы ФСБ России 377 иностранных граждан.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru