Connect with us

Власть

Депутаты облдумы из Калининграда просят федерального министра уточнить понятие «валежник»

Из Калининграда председатель комитета областной думы по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Сергей Юспин , 6 июня принял участие мероприятиях Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) в Петрозаводске.

imageВ Карелии собрались 40 представителей законодательных органов из 10 регионов Северо-Западного федерального округа.

В рамках работы постоянного комитета ПАСЗР по вопросам местного самоуправления участники обсудили меры поддержки предпринимательства в субъектах Северо-Западного региона и проблемы предпринимательской деятельности в муниципальных образованиях.

Рассмотрены законодательные инициативы о внесении изменений в федеральные законы «Об отходах производства и потребления», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», проект обращения к председателю правительства России с предложением об уточнении некоторых вопросов местного самоуправления в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Главным событием форума законодателей стала 56-я конференция ПАСЗР, на повестку которой было включено 30 вопросов, прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе облдумы.

Сергей Юспин озвучил подготовленные Калининградской областной думой проекты обращений к федеральным властям. Региональные законодатели из Калининграда, предложили направить обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу ускорения разработки и принятия нормативно-правового акта об идентификации животных, а также к министру природных ресурсов и экологии РФ Дмитрию Кобылкину с целью уточнения понятия «валежник». Оба предложения подержаны парламентариями Северо-Запада.

Кроме того, депутаты рассмотрели поправки в Лесной кодекс РФ, Кодекс РФ об административных правонарушениях, федеральные законы «О рекламе», «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», «Об отходах производства и потребления», «Об общих принципах организации местного самоуправления».

Парламентская Ассоциация Северо-Запада России создана в 1994 году. Она включает представителей парламентов всех 11 регионов СЗФО, вырабатывает общие предложения об изменениях федерального законодательства по общим для регионов вопросам, а также по наиболее важным для отдельных субъектов проблемам.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru