Connect with us

Калининград

В Калининграде прошел торжественный прием по случаю Дня победы

imageВ Калининграде председатель областной думы Марина Оргеева и депутаты облдумы 7 мая приняли участие в торжественном приеме губернатора Калининградской области для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и участников локальных войн и конфликтов.

На праздник пригласили 300 ветеранов Великой Отечественной войны и представители приравненных к ним категорий граждан со всей Калининградской области, а также сто участников локальных войн и конфликтов.

Участников торжественного приема поздравила Марина Оргеева:

— С глубоким почтением мы склоняем головы перед поколением победителей. Не жалея жизни они сражались в бою, в послевоенное время поднимали страну из руин. Их любовь к Родине, сила духа, мужество, героические поступки всегда будут служить нам высоким нравственным ориентиром.

Быть потомками поколения победителей – великая честь, и мы должны быть ее достойны. Приумножать своим трудом богатство янтарного края. Помогать тем, кому сегодня трудно. С ранних лет воспитывать в детях любовь к Родине, уважение к ее истории и традициям. Свято чтить память героев, павших в годы Великой Отечественной войны, — призвала Марина Оргеева.

Ветеранов также поздравили заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Соловьев и командующий дважды Краснознаменным Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук.

Почетными гостями вечера стали председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Борис Косенков и Лейла Каримова — дочь выдающегося татарского писателя Фатиха Карима, который погиб во время Восточно-Прусской операции.

В течение всего торжественного приема для ветеранов шел праздничный концерт с участием театра музыкальных представлений «Арт-Холл», театр-студии «XXI» век, образцового театра танца «Карусель», сводного хора колледжа имени Рахманинова и симфонического оркестра под руководством Аркадия Фельдмана.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Рейтинг@Mail.ru