Connect with us

Калининград

День Калининграда украсил старт юбилейных торжеств «Автотора»

В Калининграде 6-7 июля справили праздник — День города.

Украшением общегородского торжества стал старт «парадных» акций к 25-летнему юбилею завода «Автотор», который отмечается в этом году.

Так, 5 июля в микрорайоне имени Александра Космодемьянского спасибо сказали людям труда. Это неудивительно. Ведь на «Автоторе» работают около одной тысячи жителей поселка имени Героя Советского Союза.

Общее число работающих на предприятии — свыше 3,5 тысячи человек. Поскольку постоянно растет объем производства, непрерывно осваиваются современнейшие технологии, численность коллектива растет.

Юрий Федяшов, первый заместитель главы городской администрации, на митинге в поселке отметил «Автотор» как важнейший фактор в социально-экономическом развитии Калининграда и микрорайона в частности. Основные производственные мощности автозавода расположены в поселке имени воина-героя Великой Отечественной войны.

Благодарственные письма главы города Юрий Федяшов вручил не только трудовому коллективу предприятия, но и лично председателю совета Калининградского регионального профсоюза работников автомобилестроения ««Автотор»-проф» Татьяне Мороз.

Директор филиала ООО «АВТОТОР» Холдинг» Мария Кузнецова во время праздничной акции напомнила, что в 2019 году «Автотор» справит 25-летний юбилей. Автомобилестроителям есть чем гордиться. «Автотор» с нуля создал уникальное для России высокотехнологичное производство автомобилей. Как результат, каждый год с конвейерной ленты сходят 40 моделей современнейших автомобилей. Это притом, что ежегодно «Автотор» обеспечивает выпуск более трех десятков новых моделей.

Но не одним производством жив человек. Автопредприятие не скупится на программу социального развития на территории Калининградской области. В сумму свыше одного миллиарда рублей каждый год обходится заводу развитие сфер культуры, образования, спорта, социальной сферы, не забыта благотворительность.

День города4

— Развитие микрорайона имени Александра Космодемьянского – особая забота «Автотора», — поведала Мария Кузнецова. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-Арена», который введут в строй действующих в нынешнем году, зашкалило за два с лишним миллиарда рублей. Этот ФОК будет в Янтарном крае самым крупным. Спорткомплекс объединит крытый футбольный манеж, бассейн олимпийского класса длиной в полсотни метров, многофункциональный спортзал. Спортсооружение будет свободным для посещения жителями Калининграда и, в первую очередь, микрорайона имени Александра Космодемьянского.

Мария Кузнецова представила гостям праздника много сюрпризов. Среди получателей подарков — библиотека №6. Поселковым детям — сувениры и сладости – бесплатная сахарная вата, попкорн. Много радости детворе доставил и безопасный холодный разноцветный фейерверк. Плюс для всех гостей праздника — концерт художественной самодеятельности местного дворца культуры и вокальной группы «АтриМ», многие годы опекаемой «Автотором».

День города6

На Театральной улице в Калининграде, 7 июля, провели выставку автомобилей, выпускаемых автозаводом: 20 моделей BMW, Hyundai и KIA, не исключая премиальные Genesis, KIA Stinger, а также новейший автомобиль BMW X7 – его выпуск налажен «Автотором» в июне. Люди знакомились с характеристиками автомобилей, могли побывать за рулем. Действовала бесплатная фотозона: фото на память о Дне Калининграда и «Автоторе».

В праздничном шествии особой статью выделялась многочисленная колонна трудящихся автозавода, в которой находились бойцы сводного студотряда из Архангельска, Вологды и Петрозаводска. Студенты считают большой удачей то, что их судьба соприкоснулась с биографией «Автотора».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Рейтинг@Mail.ru