Connect with us

Калининград

В СЗФО за год число вакансий для соискателей с инвалидностью выросло на 71% — исследование

В СЗФО в одном из специализированных интернет-сервисов с начала 2022 года местные компании разместили 12 000 маркированных вакансий для соискателей с инвалидностью.

Это на 71% больше, чем в аналогичном периоде прошло года.

image

География таких вакансий в СЗФО неоднородна: большая часть с начала 2022 года приходится на Санкт-Петербург: 59% от общего числа вакансий по СЗФО или более 7 000 вакансий, на которые могут откликнуться инвалиды. На втором месте по числу размещенных вакансий – Ленинградская область – 1000 вакансий или 10% от всех в СЗФО. По сравнению с прошлым годом число работодателей из Ленинградской области готовых трудоустроить инвалида выросло на 6%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 июня 2022 года, собкору Вестника СЗФО в компании HeadHunter, проведшей исследование.

На третьем месте — Калининградская область –700 вакансий для соискателей с инвалидностью или 7% от общего числа на Северо-Западе. Еще 5% или 600 вакансий имеется для соискателей в Архангельской области. По 4% вакансий размещено в Новгородской и Мурманской областях, по 3% а также в Коми, Карелии и Псковской области, 1% вакансий — для соискателей с инвалидностью есть в Ненецком АО. Во всех регионах СЗФО число маркированных вакансий росло по сравнению с прошлым годом.

Второй год подряд компании из отрасли «ИТ, системная интеграция, интернет» продолжают наращивать число вакансий, доступных для соискателей с инвалидность. Так, на данный момент 40% или 5 000 вакансий, на которые могут откликнуться, инвалиды разместили именно компании из ИТ-сектора.

На втором месте по доле маркированных вакансий – образовательные учреждения (11% или порядка 1 400 рабочих мест). На третьем месте – финансовый сектор и банки (8% вакансий с начала года по СЗФО). Меньше всего маркированных вакансий на данный момент разместили работодатели из добывающей отрасли и сельского хозяйства.

Диапазон предлагаемых зарплат зависит от профессиональной сферы.image

Как правило, более высокие зарплаты предлагаются в сфере производства, ИТ-телеком. В 47% вакансий в регионах СЗФО предлагается зарплата до 60 000 рублей, в 18% вакансий зарплата от 80 000 до 100 000 рублей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru