Connect with us

Калининград

У 23-летнего водителя, смертельно сбившего под Калининградом 15-летнего школьника, никогда не было водительских прав

В Калининградской области полицейские задержали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП в Озерском районе.

А именно: задержан водитель, который совершил дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом в Озерском районе вечером, 1 мая. Как установили полицейские, 23-летний житель города Черняховска сбил на ночной дороге подростка и скрылся с места происшествия. Тело 15-летнего школьника обнаружено на рассвете, 2 мая, вблизи обочины.

Сотрудниками полиции незамедлительно были организованы все необходимые розыскные мероприятия. В городе Черняховске сотрудники ГИБДД остановили на дороге микроавтобус, в кузове которого находилось разбитое лобовое стекло и фара от автомобиля «Форд» с явными следами ДТП. Владелец микроавтобуса пояснил, что ремонтирует машину своего сына, который с его слов на днях сбил на дороге крупное домашнее животное.

“С раннего утра, второго мая, по восьмое число весь оперативный состав полиции Черняховского и Озерского районов был брошен на круглосуточный розыск водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП.

После просмотра большого количества видеозаписей и опроса местных жителей, остановки и досмотра десятков транспортных средств удалось выйти на адрес беглеца. В его гараже был найден распиленный микроавтобус со следами ДТП. Но, увидев полицейских, водитель вновь попытался убежать, но теперь уже не на долго. Задержали 23-х летнего подозреваемого у его близкого друга. Как выяснилось, у него никогда не было водительских прав”, — прокомментировала в Калининграде сегодня, 9 мая 2019 года, собкору Вестника СЗФО начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

По ее словам, полицейские во главе с начальником отделения полиции по Озерскому району подполковником полиции Максимом Корнейчуком задержали беглеца и доставили в дежурную часть для проведения следственных действий.

Подозреваемый сознался в том, что сбил человека на дороге и от испуга уехал с места трагедии. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статье 264 Уголовного кодекса РФ.

«Водитель задержан. На днях в отношении него судом будет избрана мера применения. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», — добавила Светлана Поставничая.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru