Connect with us

Калининград

Должнику не удалось спрятаться от наказания под дровами

Вестник СЗФО . В Калининградской области на основании постановления мирового судьи Багратионовского района в отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство об административном наказании.

imageА именно: в виде 30 часов обязательных работ в отношении 33-летнего жителя поселка Северный Багратионовского района.

Должник, получив постановление мирового судьи, проигнорировал вызовы судебного пристава-исполнителя в отдел. В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановление о принудительном его приводе.

Судебный пристав выехал по адресу регистрации должника, однако дома его застать не смог. , Соседи подсказали, где тот может находиться, указав нужный адрес, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 10 июля 2018 года, в УФССП. по Калининградской области.

В лицо должника судебный пристав не знал, и когда он подходил к указанному соседями дому, то на ступеньках крыльца встретился с мужчиной, который представился фамилией должника, вот только имя не совпадало.

Судебный пристав поинтересовался, есть ли у него брат, на что гражданин ответил, что у него только одни сестры.

Так как у гражданина при себе отсутствовали документы, удостоверяющие его личность, судебный пристав продолжил поиски должника.

Через несколько минут, зайдя в соседний подъезд, который был завален дровами, судебный пристав услышал постороннее шорохи.

При осмотре коридора, который практически не был освещен, судебный пристав за одной из перегородок обнаружил на полу человека, который старался спрятаться от пристава.

Служивый окликнул должника и предложил ему вылезать из убежища. Должник понял, что спрятаться ему не удалось, вышел из подъезда на улицу, и оказалось, что предыдущий собеседник и человек, прятавшийся за перегородкой с дровами, одно и тоже лицо.

Судебный пристав разъяснил «беглецу» об исполнении привода и о том, что тот может быть привлечен к ответственности за воспрепятствование законной деятельности судебному приставу при осуществлении должностных обязанностей. Однако появившийся из темноты должник продолжил упорствовать и отказывался следовать в отдел судебных приставов.

Служащий в отношении должника составил протокол и принудительно доставил его в отдел судебных приставов Багратионовского района.

Судебный пристав-исполнитель должнику под роспись вручил постановление для отбывания наказания в виде обязательных работ в МУП «Чистота» в поселке Нивенское и предупредил его, что в случае уклонения от обязательных работ он будет привлечен по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Позже представитель МУП «Чистота» в поселке Нивенское проинформировал судебного пристава, что должник к ним прибыл и приступил к отбыванию наказания.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru