Connect with us

Калининград

Губернатор Алиханов приголубил в Калининграде геймеров

В Калининграде сегодня, 10 августа 2019 года, стартовала конференция DevGAMM Talks Kaliningrad для разработчиков и издателей игр.

imageМероприятие объединило 300 участников. Их приветствовал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«История разработки игр в нашем регионе насчитывает более 20 лет, и на российской карте гейм-девелопмента Калининградская область очень заметна, конкурируя в этой индустрии с Москвой и Санкт-Петербургом», — заявил губернатор.

Алиханов напомнил, что разработка игр – это одно из направлений приоритетных для региона отраслей: разработки программного обеспечения и IT. Такие проекты получают поддержку через льготы Особой экономической зоны, программу релокации специалистов, различные инструменты центра поддержки предпринимательства. В Калининградской области планируется активнее создавать площадки для акселерации такого бизнеса, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 августа 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

image«В этом году на площадке центра поддержки предпринимательства заработал бизнес-инкубатор, который стал дополнительной точкой акселерации именно для IT-компаний. С учетом огромного спроса на такого рода формы поддержки, нужно развивать это направление, предоставлять площадки, где предприниматели могут развивать свои проекты», — отметил губернатор.

Привлекательность самого западного региона России для геймдева подтверждают и организаторы конференции. Эта компания работает в семи офисах, в том числе в Калининграде, Москве, Сан-Франциско, Стокгольме и на Мальте.

«В Калининградской области очень высокая концентрация геймдева, выше, чем в самых крупных городах России. Еще пять лет назад здесь не было компаний, крупнее 50 человек в офисе. Сейчас у нас, например, работают 120 человек, и мы продолжаем расти. Многие приезжают из других регионов: у нас таких сотрудников процентов 20. Эта территория очень привлекательна с точки зрения удобства, люди здесь открыты к изменениям», — прокомментировала в Калининграде представитель организатора конференции.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru