Connect with us

Архангельск

В СЗФО количество резюме на соискание работы в охранной сфере выросло на 21%

imageИз Санкт-Петербурга компании HeadHunter, в преддверии Дня специалиста по безопасности, который отмечается 12 ноября, изучила профессиональную сферу «Безопасность» и выяснила, как ведет себя рынок труда данной отрасли в разных областях СЗФО.

Так, в 3 квартале 2013 года по сравнению с 1 кварталом 2013 года количество вакансий в сфере обеспечения безопасности в целом по СЗФО увеличилось на 21%.

Наибольший рост вакансий наблюдался в Республике Карелия (в 2,2 раза), Ленинградской области (+71%) и Архангельске (+54%).

Снижение спроса на специалистов профсферы «Безопасность» зафиксировано в Калининграде (-9%), Республике Коми (-12%) и Мурманске, где количество вакансий данной профобласти, сократилось на 34%.

Активность кандидатов в исследуемой профессиональной области в большинстве регионов СЗФО уменьшалась. Только в Великом Новгороде и Республике Карелия зафиксирован рост количества резюме специалистов в сфере безопасности на 10% и 11% соответственно. Наиболее существенный спад в динамике резюме наблюдался в Ленинградской области (-24%) и Калининграде (-27%).

Интересно, что, несмотря на снижения спроса со стороны соискателей, на рынке труда Северо-Западного региона ситуация с распределением спроса и предложения вполне умеренная. Так, с января по сентябрь 2013 года на одну вакансию в СЗФО в сфере безопасности, приходилось в среднем 3 резюме.

Средняя заработная плата по СЗФО в профсфере «Безопасность» в 3 квартале 2013 года составила 30 000 рублей. Больше всех специалистам отрасли в этот период предлагали работодатели в Республике Коми – в среднем 44 500 рублей, Ленинградской области – 32 500 рублей и Санкт-Петербурге – 30 000 рублей. Самая низкая в округе зарплата была зафиксирована в Мурманске и Новгороде, где соискатели в среднем могли рассчитывать на 30 000 рублей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru