Connect with us

Калининград

Власти Калининградской области обещают к 2018 году выполнить требования ФИФА к гостиничной инфраструктуре

imageВ Калининградской области подготовку гостиничного фонда к матчам чемпионату мира по футболу 2018 года проконтролировал и.о. председателя облправительства Александр Рольбинов.

Об этом в Калининграде сегодня, 12 октября 2015 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, традиционно, в ущерб профессиональной репутации, не указав дату события.

Известно лишь, что Рольбинов посетил в Гвардейском районе рекреационно-оздоровительный комплекс «Лангендорф». А также строящуюся в Калининграде гостиницу Domina Hotel Kaliningrad, где, как утверждается, через 2,5 года будут размещаться национальные сборные и клиентские группы ФИФА.

«Имеются определенные требования и программа, которые определила международная федерация футбола к средствам размещения. В этой части у нас абсолютное понимание с инвесторами, которые строят гостиницы. В непростых экономических условиях они не только не снижают темпы, но и ведут работы в графике. К 2018 году мы выполним требования ФИФА к гостиничной инфраструктуре. К этому времени проекты будут реализованы, и гостиницы смогут принимать гостей чемпионата», — отметил Рольбинов.

Как заявлено, в Калининграде к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года построят четыре гостиницы, в которых кроме действующих средств размещения будут проживать национальные сборные, маркетинговые спонсоры, сотрудники ФИФА и болельщики. Всего, согласно программе подготовки региона к чемпионату, в Калининграде и области будет построено пять гостиничных комплексов.

Кстати, министерством по туризму Калининградской области проведен анализ гостиничной инфраструктуры в рамках реализации мероприятий по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года в регионе.

Существующий номерной фонд Калининградской области составляет 8 477 номеров, включая гостиницы, гостевые дома, хостелы, кемпинги, базы отдыха, с общим количеством койко-мест более 14,5 тысячи.

При проведении матча группового этапа гостиничная инфраструктура для размещения участников чемпионата в соответствии с требованиями ФИФА составляет 2 139 номеров, с учетом болельщиков – 6 139 номеров.

Количество номеров в действующих гостиницах и проектах строительства полностью закрывают требования ФИФА к гостиничной инфраструктуре.

Кроме коллективных средств размещения, предполагается использование, кемпингов: «Балтийский Артек», «Юбилейный» и других.

Также планируется использование общежитий, находящихся в ведомстве министерства образования Калининградской области и общежитий БФУ имени И. Канта в Калининград.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Рейтинг@Mail.ru