Connect with us

Калининград

Командующий Северо-Западным округом Росгвардии оценил обеспечении общественной безопасности в Калининграде

В Калининграде сегодня, 14 ноября 2022 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов  встретился с командующим Северо-Западным округом Росгвардии Алексеем Воробьёвы.

imageГлавной темой встречи стало выполнение указа президента РФ о введении уровней реагирования в регионах. В Калининградской области — базовый режим, подразумевающий усиление охраны общественного порядка, военных, важных государственных, специальных и энергетических объектов, предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность населения, ряда других объектов.

Губернатор Алиханов заявил, что налаженное эффективное взаимодействие правительства Калининградской области с управлением Росгвардии становится особенно важным с учетом сложившейся ситуации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 ноября 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе областного правительства.

Алексей Воробьев подвёл итоги участия в этом году подразделений Северо-Западного округа Росгвардии в обеспечении общественной безопасности.

«В Калининградской области в текущем году подразделения Росгвардии привлекались к обеспечению общественной безопасности 650 международных, спортивных, культурных и других массовых мероприятий, а также к операциям по задержанию опасных преступников и нарушителей общественного порядка», – отметил Воробьев.

Перед встречей с главой региона командующий СЗО Росгвардии проверил организацию обеспечения общественной безопасности в Калининграде, учебно-материальную базу и ход боевой подготовки.

По итогам рабочей поездки Алексей Воробьев определил приоритетные направления деятельности на предстоящий период и отдал указания по их выполнению.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru