Connect with us

Калининград

Подготовка к зиме в Калининградской области завершится к 15 октября

image«14 сентября под руководством временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова состоялось заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения».

Об этом в Калининграде сегодня, 14 сентября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов — при попустительстве врио председателя облправительства Алиханове, не указав место события: Калининград, Москва, Кызыл-Орда, заграница?…

Известно лишь, что во время встречи обсуждены вопросы энергоснабжения избирательных участков в единый день голосования, 18 сентября, а также подготовки объектов электроэнергетики к началу отопительного сезона.

Отмечалось, что к предстоящим в это воскресенье выборам проверена готовность резервных источников и наличие топлива, а также взаимодействие диспетчерских служб. Кроме того, проведено обследование электрических сетей, от которых запитаны избирательные участки, сформированы ремонтные бригады.

Одной из главных тем заседания штаба стала работа системы в осенне-зимний период.

Как доложили представители сетевых компаний, все подготовительные работы проводятся в соответствии с намеченным графиком.

В частности, главный инженер АО «Янтарьэнерго» Владимир Копылов сообщил, что плановый ремонт и подготовка сетей завершится к 15 октября. Будут проведены учения по ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур. Паспорта готовности объектов также будут завершены в установленные сроки.

Представители Ростехнадзора проводят проверки генерирующих и сетевых организаций в Калининграде и муниципалитетах области.

В мероприятии приняли участие глава министерства развития инфраструктуры Елена Дятлова, врио министра ЖКХ и ТЭК Евгений Кобылин, представители АО «Янтарьэнерго», АО «Интер РАО — Электрогенерация», ГУ МЧС, управления Ростехнадзора по Калининградской области.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru