Connect with us

Калининград

Подготовку ж/д вокзала в Калининграде к приему болельщиков ЧМ по футболу завершат к концу года

imageВ Калининграде работы по комплексной реконструкции и модернизации Южного железнодорожного вокзала будут выполнены до конца 2017 года.

Такое заявление сделали участники межведомственного совещания по вопросам подготовки вокзальных комплексов к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года , прошедшего в Калининграде с участием представителей ОАО «РЖД».

Об этом в Калининграде сегодня, 14 марта 2017 года, сообщила пресс-служба КЖД, не указав дату совещания.

— После проводимой реконструкции вокзал будет отвечать всем современным стандартам транспортной безопасности, безбарьерной среды для маломобильных пассажиров, комфорту и удобству залов ожидания, — заявил начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Виталий Вотолевский.

По его словам, железнодорожный вокзал в Калининграде будет оборудован комплексной системой безопасности, включающей рамки-металлодетекторы, рентгеновские аппараты для досмотра багажа, а также 209 новых цифровых видеокамер по всему внутреннему и внешнему периметру вокзального комплекса. Контроль безопасности будет начинаться на привокзальной площади.

Прямой доступ в вокзал, как заявлено, будет обеспечен для маломобильных пассажиров со стороны привокзальной площади. Вокзальный комплекс оборудован специальными подъемными механизмами, в том числе связывающими пассажирские платформы и тоннельный переход. После окончания работ на первом этаже вокзала будет открыта специальная комната отдыха для маломобильных пассажиров.

Также, в рамках подготовки вокзального комплекса к приему болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 будет установлена новая система навигации и голосового оповещения, в том числе на английском языке. В кассовом зале дальнего следования появятся терминалы электронной очереди, что позволит упорядочить и сократить время обслуживания пассажиров.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru